В Крыму заработает центр для гемодиализа . - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму заработает центр для гемодиализа . - «Севастополь»



Центр гемодиализа «Севастополь» открывается в городе-герое 25 декабря.




В Крыму заработает центр для гемодиализа . - «Севастополь»
В Крыму заработает центр для гемодиализаПока он будет функционировать в тестовом режиме, уточнили журналистам в крымском Минздраве.


При этом в ведомстве отметили, что данное медицинское учреждение станет первым на территории Республики Крым, что было построено в рамках государственно-частного партнерства.


Ожидается, что в будущем центр гемодиализа начнет свою работу по графику в шесть дней еженедельно, обслуживать крымчан же будут в три смены. Причем для всех обладателей полиса обязательного медицинского страхования такое лечение станет полностью бесплатным. В будущем такое заведение может появиться и как недвижимость в Евпатории.


Следует отметить, что на сегодняшний день хронической почечной недостаточностью страдают около четырех тысяч севастопольцев, а оборудование для их лечения – «искусственная почка» – имеется лишь в одной из местных больниц, однако является почти выработанным.


Как известно, гемодиализ подразумевает внепочечное очищение крови при острой и хронической недостаточности почек. Такая процедура выводит из организма токсические продукты обмена веществ, а также нормализует нарушений электролитного и водного балансов.


Следует отличать гемодиализ (при котором очищение крови осуществляется через искусственную мембрану с применением аппарата «искусственная почка») от перитонеального диализа (при котором очищение крови производится за счёт смены специальных растворов в брюшной полости, а в качестве мембраны выступает брюшина пациента) и кишечного диализа (промывание слизистой оболочки кишечника умеренно гипертоническими растворами).


Центр гемодиализа «Севастополь» открывается в городе-герое 25 декабря. В Крыму заработает центр для гемодиализаПока он будет функционировать в тестовом режиме, уточнили журналистам в крымском Минздраве. При этом в ведомстве отметили, что данное медицинское учреждение станет первым на территории Республики Крым, что было построено в рамках государственно-частного партнерства. Ожидается, что в будущем центр гемодиализа начнет свою работу по графику в шесть дней еженедельно, обслуживать крымчан же будут в три смены. Причем для всех обладателей полиса обязательного медицинского страхования такое лечение станет полностью бесплатным. В будущем такое заведение может появиться и как недвижимость в Евпатории. Следует отметить, что на сегодняшний день хронической почечной недостаточностью страдают около четырех тысяч севастопольцев, а оборудование для их лечения – «искусственная почка» – имеется лишь в одной из местных больниц, однако является почти выработанным. Как известно, гемодиализ подразумевает внепочечное очищение крови при острой и хронической недостаточности почек. Такая процедура выводит из организма токсические продукты обмена веществ, а также нормализует нарушений электролитного и водного балансов. Следует отличать гемодиализ (при котором очищение крови осуществляется через искусственную мембрану с применением аппарата «искусственная почка») от перитонеального диализа (при котором очищение крови производится за счёт смены специальных растворов в брюшной полости, а в качестве мембраны выступает брюшина пациента) и кишечного диализа (промывание слизистой оболочки кишечника умеренно гипертоническими растворами).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика