Дорожно-транспортные происшествия - одна из причин отключения электроэнергии - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Дорожно-транспортные происшествия - одна из причин отключения электроэнергии - «Феодосия»


С начала лета 2021 года в зоне обслуживания ГУП РК «Крымэнерго» в результате дорожно-транспортных происшествий произошло 15 случаев повреждения линий электропередачи. Невнимательность автомобилистов, несоблюдение правил дорожного движения (ПДД) и иные факторы приводят к нарушениям энергоснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов.

Дорожно-транспортные происшествия - одна из причин отключения электроэнергии


Одной из причин технологических нарушений в работе энергообъектов является вмешательство сторонних лиц.Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» стараются устранить последствия ДТП и восстановить энергоснабжение потребителей в максимально сжатые сроки.
Так, 15 июня водитель легкового автомобиля совершил наезд на опору линии электропередачи 10 кВ (ЛЭП) в с. Садовом Нижнегорского района, оставив временно без электричества жителей в селах Жемчужина, Пены, Садовое, Косточковка и Приречное. Благодаря эффективным действиям сотрудников Нижнегорского РЭС перерыв в электроснабжении потребителей был минимальным, а поврежденная опора заменена.
25 июня в Красногвардейском районе в с. Найденовка по ул. Комсомольской неизвестным транспортным средствомбыла повреждена опора ЛЭП, в результате чего на подстанции Колодезное 35 кВ сработала аварийная защита, что привело к обесточиванию 15 трансформаторных подстанций, питающих села Колодезное, Найденовка и Орловка. В оперативном порядке энергетики установили новую опору вместо поврежденной и восстановили электроснабжение потребителей.
Три населённых пункта в Джанкойском районе Крыма (с. Целинное, с. Томашовка, с. Выпасное) остались без электричества в результате ДТП. Так, в 10:15 9 июля была сбита опора воздушной ЛЭП 10кВ, что привело к обрыву провода. Специалисты Джанкойского РЭС немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам после получения сообщения о ЧПи в 13:16 опора была заменена. Водитель неустановленного транспортного средства скрылся.
Также в текущем месяце в результате автомобильных аварий были выведены из строя опоры в с. Добрушино Сакского района, с. Русаковка Белогорского района, с. Ключевом Симферопольского района, с. Марфовка Ленинского района, а также в г. Красноперекопске, Евпатории и Керчи. Данные обо всех происшествиях были переданы в полицию.
ГУП РК «Крымэнерго» напоминает, что виновники ДТП несут ответственность, в том числе и за повреждение энергооборудования. Энергетики призывают водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД и проявлять максимальную осторожность вблизи воздушных линий электропередачи.
О фактах нарушения энергоснабжения просим сообщать по телефону горячей линии ГУП РК «Крымэнерго»: 8 800 506 0012 - с мобильного, 0 800 506 0012 - со стационарного,+7 978 993 69 51 - номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населенный пункт и адрес).



С начала лета 2021 года в зоне обслуживания ГУП РК «Крымэнерго» в результате дорожно-транспортных происшествий произошло 15 случаев повреждения линий электропередачи. Невнимательность автомобилистов, несоблюдение правил дорожного движения (ПДД) и иные факторы приводят к нарушениям энергоснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. Дорожно-транспортные происшествия - одна из причин отключения электроэнергии Одной из причин технологических нарушений в работе энергообъектов является вмешательство сторонних лиц.Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» стараются устранить последствия ДТП и восстановить энергоснабжение потребителей в максимально сжатые сроки. Так, 15 июня водитель легкового автомобиля совершил наезд на опору линии электропередачи 10 кВ (ЛЭП) в с. Садовом Нижнегорского района, оставив временно без электричества жителей в селах Жемчужина, Пены, Садовое, Косточковка и Приречное. Благодаря эффективным действиям сотрудников Нижнегорского РЭС перерыв в электроснабжении потребителей был минимальным, а поврежденная опора заменена. 25 июня в Красногвардейском районе в с. Найденовка по ул. Комсомольской неизвестным транспортным средствомбыла повреждена опора ЛЭП, в результате чего на подстанции Колодезное 35 кВ сработала аварийная защита, что привело к обесточиванию 15 трансформаторных подстанций, питающих села Колодезное, Найденовка и Орловка. В оперативном порядке энергетики установили новую опору вместо поврежденной и восстановили электроснабжение потребителей. Три населённых пункта в Джанкойском районе Крыма (с. Целинное, с. Томашовка, с. Выпасное) остались без электричества в результате ДТП. Так, в 10:15 9 июля была сбита опора воздушной ЛЭП 10кВ, что привело к обрыву провода. Специалисты Джанкойского РЭС немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам после получения сообщения о ЧПи в 13:16 опора была заменена. Водитель неустановленного транспортного средства скрылся. Также в текущем месяце в результате автомобильных аварий были выведены из строя опоры в с. Добрушино Сакского района, с. Русаковка Белогорского района, с. Ключевом Симферопольского района, с. Марфовка Ленинского района, а также в г. Красноперекопске, Евпатории и Керчи. Данные обо всех происшествиях были переданы в полицию. ГУП РК «Крымэнерго» напоминает, что виновники ДТП несут ответственность, в том числе и за повреждение энергооборудования. Энергетики призывают водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД и проявлять максимальную осторожность вблизи воздушных линий электропередачи. О фактах нарушения энергоснабжения просим сообщать по телефону горячей линии ГУП РК «Крымэнерго»: 8 800 506 0012 - с мобильного, 0 800 506 0012 - со стационарного, 7 978 993 69 51 - номер для приема SMS-информации об аварии (указывайте населенный пункт и адрес).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика