В Симферополе составили админпротоколы на супермаркеты и аптеки, которые не оборудовали парковки и пандусы для инвалидов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе составили админпротоколы на супермаркеты и аптеки, которые не оборудовали парковки и пандусы для инвалидов - «Симферополь»


В Симферополе составили админпротоколы на супермаркеты и аптеки, которые не оборудовали парковки и пандусы для инвалидов - «Симферополь»

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной инфраструктуры.


Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры, на парковках ООО «Делишес», ООО «Серчан», ООО «Крымская девелоперская компания», расположенных около супермаркетов и торговых центров «Яблоко», «Фуршет» и «Меганом», не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения.


Ввиду невыполнения требований закона прокурор района внес в адрес предприятий представления, по результатам рассмотрения которых трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Кроме того, по материалам прокуратуры в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств).


Процесс устранения нарушений и рассмотрение административных материалов находятся на контроле прокуратуры района.


Также в ходе проверки доступности аптечных заведений установлено, что шесть аптек ООО «АТМ-ФАРМ», ООО «Аптека 36,7», АО «Крымакционер», ООО «Роний Фарм» оборудованы ненормативными пандусами, также не имеются кнопки вызова, дверные доводчики, контрастные полосы.


На нарушения внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено двое должностных лиц.


По требованию прокуратуры аптеки полностью адаптированы к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.


Напомним, ранее на парковках ООО «Вояж-Крым», расположенной около одного из супермаркетов города, Прокуратура сообщила о том, что здесь не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения.  


По результатам рассмотрения административного материала ООО «Вояж-Крым» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Читайте также: Власти Симферополя пообещали: в центре города появятся эвакуаторы для борьбы с нелегальными парковками. 


 Симферопольские парковки «нагрели» бюджет города на 78 млн.руб.


«Мастера парковки». В Симферополе пешеходы фотографируют нерадивых водителей, которые паркуют свои машины в неположенных местах (ФОТО)


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной инфраструктуры. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры, на парковках ООО «Делишес», ООО «Серчан», ООО «Крымская девелоперская компания», расположенных около супермаркетов и торговых центров «Яблоко», «Фуршет» и «Меганом», не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения. Ввиду невыполнения требований закона прокурор района внес в адрес предприятий представления, по результатам рассмотрения которых трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам прокуратуры в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств). Процесс устранения нарушений и рассмотрение административных материалов находятся на контроле прокуратуры района. Также в ходе проверки доступности аптечных заведений установлено, что шесть аптек ООО «АТМ-ФАРМ», ООО «Аптека 36,7», АО «Крымакционер», ООО «Роний Фарм» оборудованы ненормативными пандусами, также не имеются кнопки вызова, дверные доводчики, контрастные полосы. На нарушения внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено двое должностных лиц. По требованию прокуратуры аптеки полностью адаптированы к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. Напомним, ранее на парковках ООО «Вояж-Крым», расположенной около одного из супермаркетов города, Прокуратура сообщила о том, что здесь не обустроены специальные парковочные места для маломобильных групп населения. По результатам рассмотрения административного материала ООО «Вояж-Крым» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Читайте также: Власти Симферополя пообещали: в центре города появятся эвакуаторы для борьбы с нелегальными парковками. Симферопольские парковки «нагрели» бюджет города на 78 млн.руб. «Мастера парковки». В Симферополе пешеходы фотографируют нерадивых водителей, которые паркуют свои машины в неположенных местах (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика