Аксёнов: Крым обладает неисчерпаемыми перспективами развития туризма - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: Крым обладает неисчерпаемыми перспективами развития туризма - «Новости Крыма»



Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Крым обладает богатым природным потенциалом и неисчерпаемыми перспективами развития туризма, это одна из важнейших основ экономики региона. Здесь находятся уникальные памятники истории и культуры разных времен. Динамичное развитие туризма способствует модернизации десятков смежных отраслей экономики, притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест, повышению международного имиджа полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксёнов.




«С каждым годом растет туристический поток. В этом году, по состоянию на 27 сентября, он уже превысил 8 млн человек. За 2014 – 2020 годы было открыто 44 новых объекта размещения на почти 3 тысячи номеров, а с начала этого года – 6 новых отелей на 240 номеров, проведена модернизация и реконструкция 86 санаторно-курортных и гостиничных комплексов. У нас колоссальные возможности для развития региона как круглогодичного туристического и курортного центра мирового уровня – это наша стратегическая цель», - написал Аксёнов.


По его словам, об интересе инвесторов к региону свидетельствует то, что за 2015 – 2021 годы подписаны и реализуются 37 инвестиционных соглашений, касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму более 50 млрд рублей, что по объему инвестиций составляет более 25% всего объема инвестиций, вкладываемых в экономику республики.


«Благодарю всех, кто трудится в туристской отрасли, а также сотрудников и руководство Министерства курортов и туризма республики за высокий профессионализм и преданность делу, которые позволили провести курортный сезон на достойном уровне. Уверен, что туристическая отрасль Крыма продолжит успешное развитие, радуя крымчан и гостей полуострова достойным отдыхом и незабываемыми впечатлениями!» - написал глава республики.


Фото: Сергей Аксёнов / Facebook Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Крым обладает богатым природным потенциалом и неисчерпаемыми перспективами развития туризма, это одна из важнейших основ экономики региона. Здесь находятся уникальные памятники истории и культуры разных времен. Динамичное развитие туризма способствует модернизации десятков смежных отраслей экономики, притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест, повышению международного имиджа полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РК Сергей Аксёнов. «С каждым годом растет туристический поток. В этом году, по состоянию на 27 сентября, он уже превысил 8 млн человек. За 2014 – 2020 годы было открыто 44 новых объекта размещения на почти 3 тысячи номеров, а с начала этого года – 6 новых отелей на 240 номеров, проведена модернизация и реконструкция 86 санаторно-курортных и гостиничных комплексов. У нас колоссальные возможности для развития региона как круглогодичного туристического и курортного центра мирового уровня – это наша стратегическая цель», - написал Аксёнов. По его словам, об интересе инвесторов к региону свидетельствует то, что за 2015 – 2021 годы подписаны и реализуются 37 инвестиционных соглашений, касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму более 50 млрд рублей, что по объему инвестиций составляет более 25% всего объема инвестиций, вкладываемых в экономику республики. «Благодарю всех, кто трудится в туристской отрасли, а также сотрудников и руководство Министерства курортов и туризма республики за высокий профессионализм и преданность делу, которые позволили провести курортный сезон на достойном уровне. Уверен, что туристическая отрасль Крыма продолжит успешное развитие, радуя крымчан и гостей полуострова достойным отдыхом и незабываемыми впечатлениями!» - написал глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика