В Евпатории спустя два года заработал бювет минеральной воды «Керкинитида» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Евпатории спустя два года заработал бювет минеральной воды «Керкинитида» - «Новости Крыма»


В Евпатории возобновил работу общегородской бювет минеральной воды «Керкинитида».

Источник на улице Дувановской из-за технических проблем не работал почти два года. За это время провели реставрацию водопроводной системы, механизмов очистки и подачи воды в бювет.

В Евпатории спустя два года заработал бювет минеральной воды «Керкинитида» - «Новости Крыма»

Проект стратегии развития Крыма подготовят к ноябрю

Рядом с источником дежурит медсестра, которая рассказывает о правилах приема воды. Пить природную термальную минеральную воду с глубины 1247 м горожанам и гостям Евпатории рекомендуют в ограниченных количествах. Также ее советуют принимать при хронических заболеваниях печени, желчевыводящих путей, мочевыделительной системы, хронических колитах.

График работы бювета – с 8 до 18 часов, перерывы с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов. Минеральная вода отпускается бесплатно.

Глава администрации Андрей Филонов сообщил, что следующий этап – восстановление работы бювета на улице Фрунзе. «В городе 24 скважины с минеральной питьевой водой. Состав воды везде разный, но каждый из источников – лечебный. Мы точно будем развивать это уникальное курортное направление», — цитирует его пресс-служба Евпаторийской администрации.


В Евпатории возобновил работу общегородской бювет минеральной воды «Керкинитида». Источник на улице Дувановской из-за технических проблем не работал почти два года. За это время провели реставрацию водопроводной системы, механизмов очистки и подачи воды в бювет. Проект стратегии развития Крыма подготовят к ноябрюРядом с источником дежурит медсестра, которая рассказывает о правилах приема воды. Пить природную термальную минеральную воду с глубины 1247 м горожанам и гостям Евпатории рекомендуют в ограниченных количествах. Также ее советуют принимать при хронических заболеваниях печени, желчевыводящих путей, мочевыделительной системы, хронических колитах. График работы бювета – с 8 до 18 часов, перерывы с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов. Минеральная вода отпускается бесплатно. Глава администрации Андрей Филонов сообщил, что следующий этап – восстановление работы бювета на улице Фрунзе. «В городе 24 скважины с минеральной питьевой водой. Состав воды везде разный, но каждый из источников – лечебный. Мы точно будем развивать это уникальное курортное направление», — цитирует его пресс-служба Евпаторийской администрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика