Фото из открытого источника.


Предложение МИД Польши передать Крым под мандат ООН абсурдно, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать контроль над Крымским полуостровом под мандат ООН. По его словам, международная миссия могла бы подготовить «честный референдум», который определит статус полуострова в вопросе принадлежности к какой-либо стране. Он указал, что полуостров символически важен для России и стратегически – для Украины. «Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма», - сказал дипломат.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею абсурдной. «Собственно российская территория и российские регионы не могут являться предметом для каких-либо дискуссий или для передачи кому-то», - подчеркнул он.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.