Бывшему министру культуры Крыма Новосельской смягчили наказание за крупную взятку - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Бывшему министру культуры Крыма Новосельской смягчили наказание за крупную взятку - «Новости Крыма»



Фото пресс-службы Минкультуры РК.


Мосгорсуд рассмотрел апелляцию и смягчил наказание бывшему министру культуры РК Вере (Арине) Новосельской, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


В ноябре 2023 года Новосельская была приговорена к 10 годам колонии за получение взятки в 25 млн рублей при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Суд установил, что она получила взятку в 2018 году от подрядчика за общее покровительство при выполнении строительно-монтажных работ. Суд назначил ей дополнительное наказание в виде штрафа 128 млн рублей, лишил звания заслуженного работника культуры РФ и запретил занимать должности в органах власти в сфере образования в течение 15 лет. Имущество бывшей чиновницы и её семьи было арестовано.


Вера (Арина) Новосельская возглавляла Минкультуры РК с 2014 по 2021 год.


Фото пресс-службы Минкультуры РК. Мосгорсуд рассмотрел апелляцию и смягчил наказание бывшему министру культуры РК Вере (Арине) Новосельской, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. В ноябре 2023 года Новосельская была приговорена к 10 годам колонии за получение взятки в 25 млн рублей при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Суд установил, что она получила взятку в 2018 году от подрядчика за общее покровительство при выполнении строительно-монтажных работ. Суд назначил ей дополнительное наказание в виде штрафа 128 млн рублей, лишил звания заслуженного работника культуры РФ и запретил занимать должности в органах власти в сфере образования в течение 15 лет. Имущество бывшей чиновницы и её семьи было арестовано. Вера (Арина) Новосельская возглавляла Минкультуры РК с 2014 по 2021 год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»