✔ В Крым приехало на 15% туристов за летний сезон 2025 года - «Новости Крыма»
Tracey 02-сен, 12:30 193 Новости АРКТурпоток в Крым с января по август 2025 года превысил 5,3 млн человек, что на 16% выше показателей прошлого года, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.
За три летних месяца в Крыму, по данным Минкурортов РК, отдохнули 3 млн 775 тыс. человек, что на 15% выше прошлогоднего показателя. Самым популярным стал август – за этот месяц Крым принял более 1,5 млн отдыхающих – на 20% больше, чем в минувшем году.
На автомобилях и автобусах прибыли на полуостров 61% отдыхающих, 23% – по железной дороге, 16% – через исторические регионы. Больше всего туристов, 43%, принял Южный берег, более трети отдыхающих выбрали западное побережье, 15% – восточное.
Средний уровень загрузки средств размещения в июне – августе составил 70%, это на 9% выше, чем в прошлом году. Больше всего были загружены объекты размещения города Саки – 78%, а также Евпатории и Ялты – 77 и 76% соответственно.
Эксперты отмечают, что Крым стал лидером по росту турпотока в стране, добавил Аксёнов.
Фото пресс-службы главы РК. Турпоток в Крым с января по август 2025 года превысил 5,3 млн человек, что на 16% выше показателей прошлого года, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов. За три летних месяца в Крыму, по данным Минкурортов РК, отдохнули 3 млн 775 тыс. человек, что на 15% выше прошлогоднего показателя. Самым популярным стал август – за этот месяц Крым принял более 1,5 млн отдыхающих – на 20% больше, чем в минувшем году. На автомобилях и автобусах прибыли на полуостров 61% отдыхающих, 23% – по железной дороге, 16% – через исторические регионы. Больше всего туристов, 43%, принял Южный берег, более трети отдыхающих выбрали западное побережье, 15% – восточное. Средний уровень загрузки средств размещения в июне – августе составил 70%, это на 9% выше, чем в прошлом году. Больше всего были загружены объекты размещения города Саки – 78%, а также Евпатории и Ялты – 77 и 76% соответственно. Эксперты отмечают, что Крым стал лидером по росту турпотока в стране, добавил Аксёнов.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru