Медведев хочет создать комиссию по делам Крыма и Севастополя - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Медведев хочет создать комиссию по делам Крыма и Севастополя - «Севастополь»


Медведев хочет создать комиссию по делам Крыма и Севастополя - «Севастополь»

kremlin.ru


Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил создать правительственную комиссию по делам Крыма и Севастополя вместо Министерства по делам Крыма.


Как сообщает пресс-служба Кремля, такую инициативу он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


«Такие комиссии, кстати, действуют на Северном Кавказе и на Дальнем Востоке. Можем создать такую же комиссию по делам Крыма на уровне правительства», – сказал Медведев.


При этом он предложил, чтобы уже экс-глава Министерства по делам Крыма Олег Савельев перешел на работу в аппарат российского правительства и стал ответственным секретарём этой комиссии.


Кроме того, российский премьер считает необходимым продолжение работы по дальнейшей экономической и социальной интеграции Крыма в состав Российской Федерации. «Это не самый быстрый процесс. Мы знаем, насколько Крым отстал от других территорий нашей страны», – подчеркнул он.


Медведев напомнил, что при правительстве России было создано три территориальных Министерства – по делам Дальнего Востока, по делам Северного Кавказа и по делам Крыма. Вместе с тем, ликвидируется только Министерство по Крыму «в целях экономии управленческих средств и вообще рационализации работы федеральных органов».


Министерство по делам Крыма создавалось весной 2014 для обеспечения интеграции Крыма в российское правовое и экономическое пространство. В частности, ведомство разработало Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерство возглавлял Олег Савельев, передает «Крым.Реалии».


kremlin.ru Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил создать правительственную комиссию по делам Крыма и Севастополя вместо Министерства по делам Крыма. Как сообщает пресс-служба Кремля, такую инициативу он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Такие комиссии, кстати, действуют на Северном Кавказе и на Дальнем Востоке. Можем создать такую же комиссию по делам Крыма на уровне правительства», – сказал Медведев. При этом он предложил, чтобы уже экс-глава Министерства по делам Крыма Олег Савельев перешел на работу в аппарат российского правительства и стал ответственным секретарём этой комиссии. Кроме того, российский премьер считает необходимым продолжение работы по дальнейшей экономической и социальной интеграции Крыма в состав Российской Федерации. «Это не самый быстрый процесс. Мы знаем, насколько Крым отстал от других территорий нашей страны», – подчеркнул он. Медведев напомнил, что при правительстве России было создано три территориальных Министерства – по делам Дальнего Востока, по делам Северного Кавказа и по делам Крыма. Вместе с тем, ликвидируется только Министерство по Крыму «в целях экономии управленческих средств и вообще рационализации работы федеральных органов». Министерство по делам Крыма создавалось весной 2014 для обеспечения интеграции Крыма в российское правовое и экономическое пространство. В частности, ведомство разработало Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерство возглавлял Олег Савельев, передает «Крым.Реалии».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика