Прокуратура с начала года выявила в Крыму 10 квартир, перенаселенных мигрантами - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура с начала года выявила в Крыму 10 квартир, перенаселенных мигрантами - «Новости Крыма»


Прокуратура Республики Крым провела проверки исполнения требований миграционного законодательства и выявила ряд так называемых «резиновых квартир», в которых фиктивно регистрировались иностранные граждане.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура с начала года выявила в Крыму 10 квартир, перенаселенных мигрантами - «Новости Крыма»

Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»

По данным прокуратуры, всего в январе-июне 2015 года прокурорами в органы дознания направлено 10 материалов, по результатам которых возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В частности, подобные факты выявлены в Симферополе, Белогорском, Советском, Раздольненском, Первомайском, Симферопольском, Черноморском районах.

«Во всех случаях территориальными прокурорами принимались меры реагирования, направленные на снятие незаконно поставленных на миграционный учет иностранных граждан», – заверили в пресс-службе.

Кроме того, ведомство установило факты незаконного привлечения к трудовой деятельности мигрантов в Керчи и Ленинском районе. Прокуратурами в отношении работодателей возбуждены административные дела, внесены представления об устранении нарушений.

«Как показали прокурорские проверки, эти нарушения имеют место, в том числе, ввиду просчетов в работе УФМС и УМВД. Так, прокурорами выявлены факты регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания без предоставления заявителями всех необходимых для этого сведений и документов», – констатировали в прокуратуре Крыма.


Прокуратура Республики Крым провела проверки исполнения требований миграционного законодательства и выявила ряд так называемых «резиновых квартир», в которых фиктивно регистрировались иностранные граждане. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»По данным прокуратуры, всего в январе-июне 2015 года прокурорами в органы дознания направлено 10 материалов, по результатам которых возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В частности, подобные факты выявлены в Симферополе, Белогорском, Советском, Раздольненском, Первомайском, Симферопольском, Черноморском районах. «Во всех случаях территориальными прокурорами принимались меры реагирования, направленные на снятие незаконно поставленных на миграционный учет иностранных граждан», – заверили в пресс-службе. Кроме того, ведомство установило факты незаконного привлечения к трудовой деятельности мигрантов в Керчи и Ленинском районе. Прокуратурами в отношении работодателей возбуждены административные дела, внесены представления об устранении нарушений. «Как показали прокурорские проверки, эти нарушения имеют место, в том числе, ввиду просчетов в работе УФМС и УМВД. Так, прокурорами выявлены факты регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания без предоставления заявителями всех необходимых для этого сведений и документов», – констатировали в прокуратуре Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика