Киев готовит очередное обращение в ЕСПЧ по нарушению прав человека в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев готовит очередное обращение в ЕСПЧ по нарушению прав человека в Крыму - «Новости Крыма»


Власти Украины готовят очередное заявление в Европейский суд по правам человека о нарушениях прав живущих в Крыму.

Об этом сообщил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Борис Бабин.

Киев готовит очередное обращение в ЕСПЧ по нарушению прав человека в Крыму - «Новости Крыма»

В Севастополе выбирать губернатора предлагают Путину, а не местным жителям

Он прокомментировал решение Конституционного суда Российской Федерации, который разрешил не исполнять решения Европейского суда по правам человека в случае, если они противоречат основополагающим конституционным принципам.

Эксперты считают, что таким образом официальная Москва «предохраняется» от исполнения решений ЕСПЧ, в том числе, о присоединении Крыма.

Бабин напомнил, что Российская Федерация подписала Венскую конвенцию 1969 года и, согласно этому документу, обязана выполнять Конвенцию по правам человека и решения ЕСПЧ независимо от того, что написано в конституции этой страны.

По его словам, иски против России будут исполняться независимо от того, что власти этой страны примут внутри своего государства.


Власти Украины готовят очередное заявление в Европейский суд по правам человека о нарушениях прав живущих в Крыму. Об этом сообщил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Борис Бабин. В Севастополе выбирать губернатора предлагают Путину, а не местным жителямОн прокомментировал решение Конституционного суда Российской Федерации, который разрешил не исполнять решения Европейского суда по правам человека в случае, если они противоречат основополагающим конституционным принципам. Эксперты считают, что таким образом официальная Москва «предохраняется» от исполнения решений ЕСПЧ, в том числе, о присоединении Крыма. Бабин напомнил, что Российская Федерация подписала Венскую конвенцию 1969 года и, согласно этому документу, обязана выполнять Конвенцию по правам человека и решения ЕСПЧ независимо от того, что написано в конституции этой страны. По его словам, иски против России будут исполняться независимо от того, что власти этой страны примут внутри своего государства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика