В Крыму забраковали больше половины инвестпроектов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму забраковали больше половины инвестпроектов - «Новости Крыма»


Около 60% инвестиционных проектов в Крыму получили отрицательные заключения профильных министерств и муниципалитетов.

Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр экономического развития Валентин Демидов.

В Крыму забраковали больше половины инвестпроектов - «Новости Крыма»

Крымские алкогольные компании уходят с полуострова

По словам министра, на отраслевые министерства и муниципалитеты была возложена обязанность по выдаче заключений о целесообразности инвестпроектов, но это выходит за рамки их компетенции. В результате порядка 60% инвестпроектов получили отрицательные заключения, что «вызывает справедливую неудовлетворенность потенциальных инвесторов». Кроме того, отсутствовал механизм наказания за затягивание сроков рассмотрения инвестропроектов, в связи с чем сроки были нарушены в 25% случаев.

«Под страхом выдачи необъективного отказа, после того как вы (глава Крыма Сергей Аксенов) сказали, что будете каждый отказ рассматривать, стали появляться размытые формулировки, которые носят обтекаемый характер, с отсутствием аргументации в ответах», - отметил Демидов.

Министерство предлагает передать полномочия по оценке целесообразности инвестпроектов в ведение инвестиционного совета, а муниципалитетам и отраслевым ведомствам оставить возможность подготовки рекомендаций и установления ограничений.

Аксенов поручил министерству рассмотреть отказы и помочь инвесторам с оформлением документов.


Около 60% инвестиционных проектов в Крыму получили отрицательные заключения профильных министерств и муниципалитетов. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр экономического развития Валентин Демидов. Крымские алкогольные компании уходят с полуостроваПо словам министра, на отраслевые министерства и муниципалитеты была возложена обязанность по выдаче заключений о целесообразности инвестпроектов, но это выходит за рамки их компетенции. В результате порядка 60% инвестпроектов получили отрицательные заключения, что «вызывает справедливую неудовлетворенность потенциальных инвесторов». Кроме того, отсутствовал механизм наказания за затягивание сроков рассмотрения инвестропроектов, в связи с чем сроки были нарушены в 25% случаев. «Под страхом выдачи необъективного отказа, после того как вы (глава Крыма Сергей Аксенов) сказали, что будете каждый отказ рассматривать, стали появляться размытые формулировки, которые носят обтекаемый характер, с отсутствием аргументации в ответах», - отметил Демидов. Министерство предлагает передать полномочия по оценке целесообразности инвестпроектов в ведение инвестиционного совета, а муниципалитетам и отраслевым ведомствам оставить возможность подготовки рекомендаций и установления ограничений. Аксенов поручил министерству рассмотреть отказы и помочь инвесторам с оформлением документов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика