В Крыму завели уголовное дело на брата Александра Костенко - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму завели уголовное дело на брата Александра Костенко - «Новости Крыма»


На брата осужденного активиста Майдана Александра Костенко завели уголовное дело.

Евгений Костенко обвиняется в неуважении к суду.

В Крыму завели уголовное дело на брата Александра Костенко - «Новости Крыма»

Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»

Как рассказал адвокат Дмитрий Сотников, 15 мая, на последнем заседании по делу Александра Костенко в знак жестокого обращения с ним в СИЗО, защита и его родственники покинули суд.

«Перед выходом из зала от нервного перенапряжения у Евгения свело руку. Приставы это заметили. Приняли за неприличный жест. В объяснениях Евгений указал, что у него была судорога, при этом его медицинского освидетельствования не проводилось. В своих объяснениях он также извинился перед судом, в случае если болезненное состояние его руки было расценено как неприличный жест в адрес судьи», — пишет Сотников на своей странице в Facebok.

Он также напомнил, что отец Александра Костенко, Федор – пропал без вести весной по дороге в Крым с пресс-конференции по делу сына из Киева. По данным его семьи, границу он пересек. Мать активиста, Елена – перенесла инсульт.

«Крымские правонарушительные органы решили полностью сжить со света семью Костенко. Уничтожить не только само дело, набившее оскомину во рту, но и людей, так отчаянно отстаивающих свое право быть украинцами в Республике Крым», – пишет адвокат.

Ранее сообщалось, 5 февраля 2015 года был задержан активист Майдана Александр Костенко за «избиение сотрудника «Беркута» в Киеве».  Александр Костенко заявлял о постоянных издевательствах и пытках.  В суде дело против Костенко лично поддерживала Наталья Поклонская.

15 мая Киевский районный суд Симферополя признал Александра Костенко виновным в причинении вреда здоровью сотруднику «Беркута» в февраля 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к 4 годам и 2 месяцам в колонии общего режима. Защита заявила о подготовке иска в ЕСПЧ и подала апелляцию. 


На брата осужденного активиста Майдана Александра Костенко завели уголовное дело. Евгений Костенко обвиняется в неуважении к суду. Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»Как рассказал адвокат Дмитрий Сотников, 15 мая, на последнем заседании по делу Александра Костенко в знак жестокого обращения с ним в СИЗО, защита и его родственники покинули суд. «Перед выходом из зала от нервного перенапряжения у Евгения свело руку. Приставы это заметили. Приняли за неприличный жест. В объяснениях Евгений указал, что у него была судорога, при этом его медицинского освидетельствования не проводилось. В своих объяснениях он также извинился перед судом, в случае если болезненное состояние его руки было расценено как неприличный жест в адрес судьи», — пишет Сотников на своей странице в Facebok. Он также напомнил, что отец Александра Костенко, Федор – пропал без вести весной по дороге в Крым с пресс-конференции по делу сына из Киева. По данным его семьи, границу он пересек. Мать активиста, Елена – перенесла инсульт. «Крымские правонарушительные органы решили полностью сжить со света семью Костенко. Уничтожить не только само дело, набившее оскомину во рту, но и людей, так отчаянно отстаивающих свое право быть украинцами в Республике Крым», – пишет адвокат. Ранее сообщалось, 5 февраля 2015 года был задержан активист Майдана Александр Костенко за «избиение сотрудника «Беркута» в Киеве». Александр Костенко заявлял о постоянных издевательствах и пытках. В суде дело против Костенко лично поддерживала Наталья Поклонская. 15 мая Киевский районный суд Симферополя признал Александра Костенко виновным в причинении вреда здоровью сотруднику «Беркута» в февраля 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к 4 годам и 2 месяцам в колонии общего режима. Защита заявила о подготовке иска в ЕСПЧ и подала апелляцию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика