Больше 85 процентов симферопольских школ нуждаются в капитальном ремонте - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Больше 85 процентов симферопольских школ нуждаются в капитальном ремонте - «Новости Крыма»


В Симферополе 42 из 49 школ муниципальной формы собственности нуждаются в проведении капитального ремонта.

Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Елена Кислицына.

Больше 85 процентов симферопольских школ нуждаются в капитальном ремонте - «Новости Крыма»

Крымские абитуриенты не смогут поступить в ВУЗы Украины

«В апреле 2015 года был утвержден титульный список на капитальный ремонт учреждений образования в рамках подписанного соглашения между министерством экономики РК и администрацией города на выделение средств на капитальные вложения и капремонт. Исходя из документа, требуют капитального ремонта 42 школы из 49, 42 дошкольных учреждения (из 56) и 1 центр детского и юношеского творчества (из 5)», - уточнила Кислицына.

Она добавила, что 2 детских сада требуют срочного ремонта, так как находятся в аварийном состоянии. При этом сроки ремонтных работ для учреждений образования ограничиваются 25 августа. В то же время, по словам главы Симферопольской администрации Геннадия Бахарева, часть ремонтных работ придется производить в течении учебного года.

«Однозначно могу сказать, что вы не успеете по всем школам завершить строительные работы к началу учебного года. Для того, чтобы избежать форс-мажора, нужно сейчас продумать, как мы будем выходить из этой ситуации. Подготовьте по всем работам проектно-сметную документацию», - отметил Бахарев.

Ранее горсовет Симферополя выделил средства на проектно-изыскательские работы по учреждениям образования для выполнения капитального ремонта - 0,5 млн руб, на разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию общеобразовательных учреждений - 0,3 млн руб.


В Симферополе 42 из 49 школ муниципальной формы собственности нуждаются в проведении капитального ремонта. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Елена Кислицына. Крымские абитуриенты не смогут поступить в ВУЗы Украины«В апреле 2015 года был утвержден титульный список на капитальный ремонт учреждений образования в рамках подписанного соглашения между министерством экономики РК и администрацией города на выделение средств на капитальные вложения и капремонт. Исходя из документа, требуют капитального ремонта 42 школы из 49, 42 дошкольных учреждения (из 56) и 1 центр детского и юношеского творчества (из 5)», - уточнила Кислицына. Она добавила, что 2 детских сада требуют срочного ремонта, так как находятся в аварийном состоянии. При этом сроки ремонтных работ для учреждений образования ограничиваются 25 августа. В то же время, по словам главы Симферопольской администрации Геннадия Бахарева, часть ремонтных работ придется производить в течении учебного года. «Однозначно могу сказать, что вы не успеете по всем школам завершить строительные работы к началу учебного года. Для того, чтобы избежать форс-мажора, нужно сейчас продумать, как мы будем выходить из этой ситуации. Подготовьте по всем работам проектно-сметную документацию», - отметил Бахарев. Ранее горсовет Симферополя выделил средства на проектно-изыскательские работы по учреждениям образования для выполнения капитального ремонта - 0,5 млн руб, на разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию общеобразовательных учреждений - 0,3 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика