В День Крещения Руси в Севастополе споют Цыганова и Кобзон - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В День Крещения Руси в Севастополе споют Цыганова и Кобзон - «Новости Крыма»


Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, пройдут в национальном заповеднике «Херсонес Таврический», сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» в Симферополе.

«На полуострове это великое торжество будет отмечаться с особым размахом, поскольку Крым — это колыбель православия для Руси. Именно здесь, в Херсонесе, крестился святой князь. И его крещение — это пример преображения человека после совершения великого таинства», — сказал Александр Якушечкин.

В День Крещения Руси в Севастополе споют Цыганова и Кобзон - «Новости Крыма»

В сети высмеивают провальный «Крым Фест»

Праздничные мероприятия начнутся с традиционного крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: Владимирский собор-усыпальница адмиралов – Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

После этого в 08:00 в Херсонесе состоится Божественная литургия, а затем возле собора пройдет всенародный молебен с участием крымского духовенства.

Завершатся торжества по случаю Дня Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира праздничным концертом, в котором ожидается участие известных российских исполнителей Ларисы Долиной, Вики Цыгановой и Иосифа Кобзона.


Основные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси, пройдут в национальном заповеднике «Херсонес Таврический», сообщил секретарь Крымской и Симферопольской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» в Симферополе. «На полуострове это великое торжество будет отмечаться с особым размахом, поскольку Крым — это колыбель православия для Руси. Именно здесь, в Херсонесе, крестился святой князь. И его крещение — это пример преображения человека после совершения великого таинства», — сказал Александр Якушечкин. В сети высмеивают провальный «Крым Фест»Праздничные мероприятия начнутся с традиционного крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по маршруту: Владимирский собор-усыпальница адмиралов – Свято-Владимирский собор в Херсонесе. После этого в 08:00 в Херсонесе состоится Божественная литургия, а затем возле собора пройдет всенародный молебен с участием крымского духовенства. Завершатся торжества по случаю Дня Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира праздничным концертом, в котором ожидается участие известных российских исполнителей Ларисы Долиной, Вики Цыгановой и Иосифа Кобзона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика