В Крыму открылась первая приемная движения «Къырым» - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ В Крыму открылась первая приемная движения «Къырым» - «Восточный Крым»


В Крыму открылась первая приемная движения «Къырым» - «Восточный Крым»

В Феодосии начала прием граждан первая в Крыму приемная крымскотатарского общественного движения «Къырым».


Как сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета, открытие приёмной состоялось 21 июля, где присутствовали вице-спикер Крыма, глава движения «Къырым» Ремзи Ильясов, глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук и первый заместитель главы горадминистрации Дмитрий Ачкасов.


По словам Ильясова, «Къырым» — первая официально зарегистрированная организация крымских татар. «Организация действует в правовом поле Российской Федерации, которое дает возможность развиваться всем культурам и национальностям, проживающим в стране. Мы помогаем людям в решении их вопросов и проблем», — сказал Ильясов.


По мнению феодосийских властей, работа приёмной поможет наладить диалог представителей крымскотатарского народа с властными структурами и лучше понять, какие проблемы возникают у населения на местах.


«Важно, чтобы люди понимали, что они могут обратиться по своим проблемам и к городской власти, и к общественникам. При необходимости мы готовы выносить вопросы на уровень Госсовета и правительства Крыма. Мы открыты для всех жителей, вне зависимости от национальностей», — цитирует слова Гевчук «Крыминформ».


Напомним, движение «Къырым» объявило одной из главных своих целей «взаимодействие с федеральными и республиканскими органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями по всем вопросам защиты прав крымскотатарского народа, а также содействия в решении конкретных актуальных проблем для крымских татар». Инициаторами создания движения выступили заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, крымский вице-премьер Руслан Бальбек, замглавы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов, замглавы администрации Симферопольского района, член Меджлиса крымскотатарского народа Руслан Якубов, сопредседатель Консультативного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, председатель Сакского регионального меджлиса Эскендер Билялов, замглавы администрации г. Алушты, председатель Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы. При этом инициаторы создания движения всячески подчеркивают, что не противопоставляют себя Меджлису крымскотатарского народа.


В Феодосии начала прием граждан первая в Крыму приемная крымскотатарского общественного движения «Къырым». Как сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета, открытие приёмной состоялось 21 июля, где присутствовали вице-спикер Крыма, глава движения «Къырым» Ремзи Ильясов, глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук и первый заместитель главы горадминистрации Дмитрий Ачкасов. По словам Ильясова, «Къырым» — первая официально зарегистрированная организация крымских татар. «Организация действует в правовом поле Российской Федерации, которое дает возможность развиваться всем культурам и национальностям, проживающим в стране. Мы помогаем людям в решении их вопросов и проблем», — сказал Ильясов. По мнению феодосийских властей, работа приёмной поможет наладить диалог представителей крымскотатарского народа с властными структурами и лучше понять, какие проблемы возникают у населения на местах. «Важно, чтобы люди понимали, что они могут обратиться по своим проблемам и к городской власти, и к общественникам. При необходимости мы готовы выносить вопросы на уровень Госсовета и правительства Крыма. Мы открыты для всех жителей, вне зависимости от национальностей», — цитирует слова Гевчук «Крыминформ». Напомним, движение «Къырым» объявило одной из главных своих целей «взаимодействие с федеральными и республиканскими органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями по всем вопросам защиты прав крымскотатарского народа, а также содействия в решении конкретных актуальных проблем для крымских татар». Инициаторами создания движения выступили заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, крымский вице-премьер Руслан Бальбек, замглавы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов, замглавы администрации Симферопольского района, член Меджлиса крымскотатарского народа Руслан Якубов, сопредседатель Консультативного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, председатель Сакского регионального меджлиса Эскендер Билялов, замглавы администрации г. Алушты, председатель Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы. При этом инициаторы создания движения всячески подчеркивают, что не противопоставляют себя Меджлису крымскотатарского народа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика