Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»


Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»

Фото: Крыминформ


Сотрудники ГИБДД задержали в Симферополе автобус с крымскими журналистами, ехавшими на пресс-конференцию по «Befooz».


Причина остановки, по словам инспекторов, – проверка документов, в ходе которой выяснилось, что у водителя имеются проблемы с лицензией на перевозку пассажиров.


Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»


Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»


При этом на месте задержания, помимо сотрудников ГИБДД, находились люди в штатском, среди них представители отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Крыма и инспектор Ространснадзора, который фотографировал автобус перед отправлением. На вопрос, на каком основании проходила фотосъемка, и как он оказался на месте задержания, инспектор ответил журналистам, что «просто проходил мимо». Транспорт для представителей СМИ организовывал Центр молодежных инициатив «Зебра».


Спустя почти час журналистам предоставили другой автобус. На подъезде к городу Саки автобус снова остановили инспекторы ГИБДД. Причина та же – проверка документов.


Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»


Полиция приняла крымских журналистов за экстремистов (ФОТО) - «Западный Крым»


По словам замначальника местного отдела Госавтоинспекции, который прибыл на место, правоохранителям поступила информация, что в автобусе якобы находятся экстремисты и террористы. Он извинился перед журналистами. Спустя час представители СМИ отправились дальше, передает «Крым Медиа».


Напомним, ранее прокуратура Крыма назвала фестиваль «Befooz»в селе Поповка Сакского района незаконным и запретила его проведение до устранения нарушений. 


Фото: Крыминформ


Фото: Крыминформ Сотрудники ГИБДД задержали в Симферополе автобус с крымскими журналистами, ехавшими на пресс-конференцию по «Befooz». Причина остановки, по словам инспекторов, – проверка документов, в ходе которой выяснилось, что у водителя имеются проблемы с лицензией на перевозку пассажиров. При этом на месте задержания, помимо сотрудников ГИБДД, находились люди в штатском, среди них представители отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Крыма и инспектор Ространснадзора, который фотографировал автобус перед отправлением. На вопрос, на каком основании проходила фотосъемка, и как он оказался на месте задержания, инспектор ответил журналистам, что «просто проходил мимо». Транспорт для представителей СМИ организовывал Центр молодежных инициатив «Зебра». Спустя почти час журналистам предоставили другой автобус. На подъезде к городу Саки автобус снова остановили инспекторы ГИБДД. Причина та же – проверка документов. По словам замначальника местного отдела Госавтоинспекции, который прибыл на место, правоохранителям поступила информация, что в автобусе якобы находятся экстремисты и террористы. Он извинился перед журналистами. Спустя час представители СМИ отправились дальше, передает «Крым Медиа». Напомним, ранее прокуратура Крыма назвала фестиваль «Befooz»в селе Поповка Сакского района незаконным и запретила его проведение до устранения нарушений. Фото: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика