Госпитализированные в Севастополе студенты заразились от сотрудников кафе - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госпитализированные в Севастополе студенты заразились от сотрудников кафе - «Новости Крыма»


Причиной массового отравления студентов в Севастополе стало заражение норовирусом четырех сотрудников кафе «Красный мак», где питались учащиеся.

В течение первых 12-ти часов с момента регистрации первого случая заболевания был установлен эпидемиологический диагноз, в материале от больных обнаружен норовирус.

Госпитализированные в Севастополе студенты заразились от сотрудников кафе - «Новости Крыма»

На дорогах Крыма на выходных погибли шесть человек, в том числе два ребенка

В ходе эпидрасследования специалисты обследовали места проживания, питания и отдыха студентов. Всего для проведения лабораторных исследований отобрали более 50 проб из объектов внешней среды и 80 проб биоматериала от людей.

В результате в кафе был выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания, которые и привели к инфицированию учащихся.

При этом в ходе эпидрасследования исключен водный фактор передачи инфекции, а также другие возможные версии инфицирования.

С 26 июля «Красный мак» не принимает посетителей. Подготовлены материалы для передачи в суд об административном приостановлении деятельности объекта.

На данным момент состояние пострадавших удовлетворительное. Решается вопрос об их выписке, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Напомним, в ночь на 27 июля в севастопольскую инфекционную больницу №8 с подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы 65 студентов  Уральского федерального университета им. Б.Ельцина и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Учащиеся прибыли на полуостров для прохождения учебной практики.

Студенты проживают в общежитии Севастопольского центра профессионально-технического образования им. В.Геловани. Питались они в кафе-кондитерской «Красный мак».

По факту отравления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ. В то же время Правительство Севастополя планируется провести совещание, на котором заслушают доклады всех задействованных в связи с ЧП служб.


Причиной массового отравления студентов в Севастополе стало заражение норовирусом четырех сотрудников кафе «Красный мак», где питались учащиеся. В течение первых 12-ти часов с момента регистрации первого случая заболевания был установлен эпидемиологический диагноз, в материале от больных обнаружен норовирус. На дорогах Крыма на выходных погибли шесть человек, в том числе два ребенкаВ ходе эпидрасследования специалисты обследовали места проживания, питания и отдыха студентов. Всего для проведения лабораторных исследований отобрали более 50 проб из объектов внешней среды и 80 проб биоматериала от людей. В результате в кафе был выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания, которые и привели к инфицированию учащихся. При этом в ходе эпидрасследования исключен водный фактор передачи инфекции, а также другие возможные версии инфицирования. С 26 июля «Красный мак» не принимает посетителей. Подготовлены материалы для передачи в суд об административном приостановлении деятельности объекта. На данным момент состояние пострадавших удовлетворительное. Решается вопрос об их выписке, сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Напомним, в ночь на 27 июля в севастопольскую инфекционную больницу №8 с подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы 65 студентов Уральского федерального университета им. Б.Ельцина и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Учащиеся прибыли на полуостров для прохождения учебной практики. Студенты проживают в общежитии Севастопольского центра профессионально-технического образования им. В.Геловани. Питались они в кафе-кондитерской «Красный мак». По факту отравления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ. В то же время Правительство Севастополя планируется провести совещание, на котором заслушают доклады всех задействованных в связи с ЧП служб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика