Во Франции разгорелся скандал из-за приезда саудовского короля - «Развлечения» » Новости Крыма

✔ Во Франции разгорелся скандал из-за приезда саудовского короля - «Развлечения»


Во Франции разгорелся скандал из-за приезда саудовского короля - «Развлечения»

news.mail.ru


Планы саудовского короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда отдохнуть на французской Ривьере обернулись скандалом.


В курортном городке Валлорис, где в его распоряжении будет роскошная вилла, он намерен провести около месяца. В поездке его сопровождает внушительная свита — около 1000 человек.


Король попросил власти Франции целиком закрыть один из местных живописных пляжей «Мирандоль» для того, чтобы он и его многочисленная свита могла беспрепятственно проводить там время, не будучи обеспокоенными «посторонними». Префектура охотно согласилась выделить в полное распоряжение монарха общественный пляж.


Это крайне возмутило и даже оскорбило жителей Валлориса. «Наши власти, кажется, перепутали, кто здесь хозяин, а кто — гость», — считает представитель муниципалитета города Жан-Ноэль Фальку. Он составил петицию с требованием от властей не допустить «приватизации общественного пляжа». «Мы требуем от государства соблюдать базовый принцип равенства всех граждан», — говорится в петиции. Воззвание собрало более 100 тыс. подписей. При этом население Валлориса — чуть больше 30 тыс. человек.


Согласно французским СМИ, каникулы Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда завершатся около 20 августа, передает «© Novosti-Krim.ru».




news.mail.ru Планы саудовского короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда отдохнуть на французской Ривьере обернулись скандалом. В курортном городке Валлорис, где в его распоряжении будет роскошная вилла, он намерен провести около месяца. В поездке его сопровождает внушительная свита — около 1000 человек. Король попросил власти Франции целиком закрыть один из местных живописных пляжей «Мирандоль» для того, чтобы он и его многочисленная свита могла беспрепятственно проводить там время, не будучи обеспокоенными «посторонними». Префектура охотно согласилась выделить в полное распоряжение монарха общественный пляж. Это крайне возмутило и даже оскорбило жителей Валлориса. «Наши власти, кажется, перепутали, кто здесь хозяин, а кто — гость», — считает представитель муниципалитета города Жан-Ноэль Фальку. Он составил петицию с требованием от властей не допустить «приватизации общественного пляжа». «Мы требуем от государства соблюдать базовый принцип равенства всех граждан», — говорится в петиции. Воззвание собрало более 100 тыс. подписей. При этом население Валлориса — чуть больше 30 тыс. человек. Согласно французским СМИ, каникулы Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда завершатся около 20 августа, передает «© Novosti-Krim.ru».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика