Цены на сельскохозяйственную продукцию стабильны - Николай Полюшкин. - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Цены на сельскохозяйственную продукцию стабильны - Николай Полюшкин. - «Экономика»


Цены на сельскохозяйственную продукцию стабильны - Николай Полюшкин.  - «Экономика»

В ходе селекторного совещания с Министерством сельского хозяйства РФ были освещены вопросы уровня отпускных цен на сельхозпродукцию.
Сегодня 27.07.2015 г. состоялось селекторное совещание с Министерством сельского хозяйства РФ по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущение ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.
По данным ежедневного мониторинга оптово - отпускных цен на сельхозпродукцию крымских производителей, с 03.07.2015 (дата проведения последнего селекторного совещания) по 27.07.2015 наблюдается снижение оптово-отпускных цен на сельхозпродукцию:

– картофель на 13%;
– капусту белокочанную на 21%;
– лук репчатый на 13%.
При этом уровень цен на сельхозпродукцию увеличился по следующим показателям:
- мясо кур бройлеров на 6% (с 100,07 руб/кг до 106,00 руб/кг);
- мясо свинины (в убойном весе) на 11% (со 143,53 руб/кг до 158,88 руб/кг).
Основная причина увеличения уровня отпускных цен - это увеличение стоимости комбикормов из-за транспортных расходов.
В структуре себестоимости мяса кур и свинины затраты корма составляют от 60% до 75%.
Закупка традиционно завозимых как из Украины, так и из Российской Федерации кормов, в совокупности с транспортными расходами, ставит руководителей предприятий перед выбором поднимать цену на конечный продукт либо нести убытки.
Альтернативные поставки комбикормов, компонентов комбикормов из других регионов Российской Федерации в настоящее время осложнены отсутствием сухопутного сообщения, высокими ценами на услуги переправы (базовая стоимость перевозки одного автотранспортного средства 14 700 руб.).



Оценить материал или отправить свое мнение http://msh.rk.gov.ru

В ходе селекторного совещания с Министерством сельского хозяйства РФ были освещены вопросы уровня отпускных цен на сельхозпродукцию. Сегодня 27.07.2015 г. состоялось селекторное совещание с Министерством сельского хозяйства РФ по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущение ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. По данным ежедневного мониторинга оптово - отпускных цен на сельхозпродукцию крымских производителей, с 03.07.2015 (дата проведения последнего селекторного совещания) по 27.07.2015 наблюдается снижение оптово-отпускных цен на сельхозпродукцию: – картофель на 13%; – капусту белокочанную на 21%; – лук репчатый на 13%. При этом уровень цен на сельхозпродукцию увеличился по следующим показателям: - мясо кур бройлеров на 6% (с 100,07 руб/кг до 106,00 руб/кг); - мясо свинины (в убойном весе) на 11% (со 143,53 руб/кг до 158,88 руб/кг). Основная причина увеличения уровня отпускных цен - это увеличение стоимости комбикормов из-за транспортных расходов. В структуре себестоимости мяса кур и свинины затраты корма составляют от 60% до 75%. Закупка традиционно завозимых как из Украины, так и из Российской Федерации кормов, в совокупности с транспортными расходами, ставит руководителей предприятий перед выбором поднимать цену на конечный продукт либо нести убытки. Альтернативные поставки комбикормов, компонентов комбикормов из других регионов Российской Федерации в настоящее время осложнены отсутствием сухопутного сообщения, высокими ценами на услуги переправы (базовая стоимость перевозки одного автотранспортного средства 14 700 руб.). Оценить материал или отправить свое мнение http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика