В Крыму пройдет фестиваль «Парусная неделя»: в программе парусные гонки, концерты и мастер-классы - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму пройдет фестиваль «Парусная неделя»: в программе парусные гонки, концерты и мастер-классы - «Симферополь»


В Крыму пройдет фестиваль «Парусная неделя»: в программе парусные гонки, концерты и мастер-классы - «Симферополь»

16 августа стартует фестиваль «Парусная неделя Севастополя» – одно из самых зрелищных событий этого лета. Об этом сообщили в Правительстве Севастополя, - передает корреспондент 3652.


Как рассказал исполняющий обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Евгений Дубовик, в рамках «Парусной недели» в Севастопольской бухте пройдут парусные гонки с участием севастопольских спортсменов разных возрастов и большой парад яхт.


С 16 августа на Приморском бульваре начнутся культурно-массовые мероприятия – выступления творческих коллективов города, ярмарка и мастер-классы. Торжественное открытие регаты запланировано на 20 августа.


«Цель фестиваля – возрождение детского парусного спорта в Севастополе. Поэтому основной упор мы делаем на детей. Для маленьких участников подготовили особенно ценные подарки», – сообщила начальник отдела туризма при Правительстве Севастополя  Наталья Коломина.


«Надеемся, что при поддержке Правительства Севастополя и Черноморского флота, мы вернем фестиваль к международному формату, в котором он проводился ранее».


Организацию и проведение фестиваля осуществляют РОО «Федерация парусного спорта Севастополя», ООО «Парусная неделя Севастополя» и Спортивный центр морской и физической подготовки ФАУ МО РФ ЦСКА.


Напомним, в марте этого года участники "Крымской весны" стали участниками парусной регаты. Ровно спустя год они собрались в Севастополе, чтобы покорить волны и оправдать свое звание называться первыми еще и в спортивных состязаниях. Сергей Аксенов также принял участие в регате под названием «Русская весна 2015». 


Участие в регате приняли полномочный представитель Президента Олег Белавенцев, глава Крыма Сергей Аксенов, командующий Черноморским флотом Александр Витко. Со стороны правительства Севастополя выступил начальник Управления по делам молодежи и спорта, мастер спорта России по парусному спорту Олег Вечирко. Первые лица встали под парус с заслуженными мастерами спорта, призерами Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы.


Как сообщал 3652 , министр спорта Республики Крым Георгий Шестак на пресс-конференции в Симферополе ранее говорил о том, что в Крыму будут развивать парусный спорт. Министр также рассказал, что для развития парусного спорта в бюджете уже предусмотрены несколько дополнительных тренерских ставок.


Тем временем спортсмены из Крыма уже успели уверенно заявить о себе в российском парусном спорте. Крымчанке Ольге Масливец удалось не только войти в российскую команду, для участия во втором этапе Кубка мира Международной федерации парусного спорта в олимпийских классах яхт на Кубке мира ISAF в Майями , но и завоевать бронзовую медаль в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.


16 августа стартует фестиваль «Парусная неделя Севастополя» – одно из самых зрелищных событий этого лета. Об этом сообщили в Правительстве Севастополя, - передает корреспондент 3652. Как рассказал исполняющий обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Евгений Дубовик, в рамках «Парусной недели» в Севастопольской бухте пройдут парусные гонки с участием севастопольских спортсменов разных возрастов и большой парад яхт. С 16 августа на Приморском бульваре начнутся культурно-массовые мероприятия – выступления творческих коллективов города, ярмарка и мастер-классы. Торжественное открытие регаты запланировано на 20 августа. «Цель фестиваля – возрождение детского парусного спорта в Севастополе. Поэтому основной упор мы делаем на детей. Для маленьких участников подготовили особенно ценные подарки», – сообщила начальник отдела туризма при Правительстве Севастополя Наталья Коломина. «Надеемся, что при поддержке Правительства Севастополя и Черноморского флота, мы вернем фестиваль к международному формату, в котором он проводился ранее». Организацию и проведение фестиваля осуществляют РОО «Федерация парусного спорта Севастополя», ООО «Парусная неделя Севастополя» и Спортивный центр морской и физической подготовки ФАУ МО РФ ЦСКА. Напомним, в марте этого года участники "Крымской весны" стали участниками парусной регаты. Ровно спустя год они собрались в Севастополе, чтобы покорить волны и оправдать свое звание называться первыми еще и в спортивных состязаниях. Сергей Аксенов также принял участие в регате под названием «Русская весна 2015». Участие в регате приняли полномочный представитель Президента Олег Белавенцев, глава Крыма Сергей Аксенов, командующий Черноморским флотом Александр Витко. Со стороны правительства Севастополя выступил начальник Управления по делам молодежи и спорта, мастер спорта России по парусному спорту Олег Вечирко. Первые лица встали под парус с заслуженными мастерами спорта, призерами Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы. Как сообщал 3652 , министр спорта Республики Крым Георгий Шестак на пресс-конференции в Симферополе ранее говорил о том, что в Крыму будут развивать парусный спорт. Министр также рассказал, что для развития парусного спорта в бюджете уже предусмотрены несколько дополнительных тренерских ставок. Тем временем спортсмены из Крыма уже успели уверенно заявить о себе в российском парусном спорте. Крымчанке Ольге Масливец удалось не только войти в российскую команду, для участия во втором этапе Кубка мира Международной федерации парусного спорта в олимпийских классах яхт на Кубке мира ISAF в Майями , но и завоевать бронзовую медаль в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика