Сегодня крымчане смогут увидеть в небе «голубую Луну» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Сегодня крымчане смогут увидеть в небе «голубую Луну» - «Симферополь»


Сегодня крымчане смогут увидеть в небе «голубую Луну» - «Симферополь»

В пятницу, 31 июля, земляне смогут наблюдать редкое явление — «голубую Луну». Такое событие случается один раз в 2-3 года.


Об этом говорится на сайте Московского планетария, передает корреспондент 3652.ru.


«Название астрономического явления вовсе не означает, что вы увидите Луну голубой. Оно обозначает явление, - сообщает Московский планетарий. - Луна будет выглядеть также, как и в остальные полнолуния года. Это просто красивое образное название, заимствованное от английского выражения «Once in a Blue Moon», что означает «редко или никогда» - русский эквивалент «после дождичка в четверг».


Обычно за один год происходит 12 полнолуний — по одному на каждый месяц. В некоторые годы, в том числе и в 2015 году, полнолуний 13: одно из них и называется «голубая Луна».


В прошлый раз время «голубой Луны» пришлось на август 2012 года. Следующую можно будет наблюдать 31 января 2018 года.


Читайте также: Над Ялтой появились «облака-НЛО» (ФОТО)


В пятницу, 31 июля, земляне смогут наблюдать редкое явление — «голубую Луну». Такое событие случается один раз в 2-3 года. Об этом говорится на сайте Московского планетария, передает корреспондент 3652.ru. «Название астрономического явления вовсе не означает, что вы увидите Луну голубой. Оно обозначает явление, - сообщает Московский планетарий. - Луна будет выглядеть также, как и в остальные полнолуния года. Это просто красивое образное название, заимствованное от английского выражения «Once in a Blue Moon», что означает «редко или никогда» - русский эквивалент «после дождичка в четверг». Обычно за один год происходит 12 полнолуний — по одному на каждый месяц. В некоторые годы, в том числе и в 2015 году, полнолуний 13: одно из них и называется «голубая Луна». В прошлый раз время «голубой Луны» пришлось на август 2012 года. Следующую можно будет наблюдать 31 января 2018 года. Читайте также: Над Ялтой появились «облака-НЛО» (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика