В очереди на бесплатное получение земли в Крыму стоят более тысячи льготников - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В очереди на бесплатное получение земли в Крыму стоят более тысячи льготников - «Симферополь»


В очереди на бесплатное получение земли в Крыму стоят более тысячи льготников - «Симферополь»

По последним данным, в очередь на бесплатное получение в собственность или аренду земельных участков из муниципальной или госсобственности Крыма поставлен 1 091 крымчанин.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


Всего с 16 марта - первого дня приема заявлений от льготных категорий граждан - было принято 3 479 заявлений на постановку в очередь, больше всего - от жителей Ялты (785 заявлений), Симферополя (529), Алушты (219) и Судака (208). По районам полуострова больше всего заявлений было принято в Симферопольском (571) и Бахчисарайском (321).


«Для постановки в очередь на бесплатное предоставление земельного участка гражданину необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту проживания и предоставить документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории граждан. После чего специалист, ответственный за ведение очередности, вносит данные заявителя в программу, направляет межведомственные запросы в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым и КрымБТИ о подтверждении факта отсутствия в собственности заявителя и его членов семьи земельного участка или жилого помещения», - отмечают в Минимущества РК.


По данным ведомства, бывают случаи, когда в Госкомрегистре и БТИ вышеуказанные сведения отсутствуют. «Это неудобство связанно с тем, что на сегодняшний день Единый реестр недвижимости находится в стадии наполнения сведениями в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Крыма. Но отсутствие сведений относительно заявителя в вышеуказанных органах не являются основанием для отказа в постановке его очередь. Гражданам и членам их семей необходимо указывать в поданных заявлениях и расписках, что они соответствуют условиям статьи 5 Закона Республики Крым, в противном случае – предоставленные участки будут изъяты», - сообщили в Минимущества РК.


Напомним, право льготных категорий граждан на получение участков по упрощенной процедуре в собственность, аренду или пользование закреплено Законом Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015. Участки, на которые имеют право граждане, входящие в льготные категории, предназначены для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.


Как сообщал 3652.ru, по состоянию на 13 июля было принято 3 274 заявления от льготных категорий граждан о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка в Крыму. В очередь было поставлено 547 крымчан.


Читайте также: В Крыму предлагают ввести экспериментальный налог за фактическое использование земель


В Крыму упростили выдел земельных долей


По последним данным, в очередь на бесплатное получение в собственность или аренду земельных участков из муниципальной или госсобственности Крыма поставлен 1 091 крымчанин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, передает корреспондент 3652.ru. Всего с 16 марта - первого дня приема заявлений от льготных категорий граждан - было принято 3 479 заявлений на постановку в очередь, больше всего - от жителей Ялты (785 заявлений), Симферополя (529), Алушты (219) и Судака (208). По районам полуострова больше всего заявлений было принято в Симферопольском (571) и Бахчисарайском (321). «Для постановки в очередь на бесплатное предоставление земельного участка гражданину необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту проживания и предоставить документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории граждан. После чего специалист, ответственный за ведение очередности, вносит данные заявителя в программу, направляет межведомственные запросы в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым и КрымБТИ о подтверждении факта отсутствия в собственности заявителя и его членов семьи земельного участка или жилого помещения», - отмечают в Минимущества РК. По данным ведомства, бывают случаи, когда в Госкомрегистре и БТИ вышеуказанные сведения отсутствуют. «Это неудобство связанно с тем, что на сегодняшний день Единый реестр недвижимости находится в стадии наполнения сведениями в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Крыма. Но отсутствие сведений относительно заявителя в вышеуказанных органах не являются основанием для отказа в постановке его очередь. Гражданам и членам их семей необходимо указывать в поданных заявлениях и расписках, что они соответствуют условиям статьи 5 Закона Республики Крым, в противном случае – предоставленные участки будут изъяты», - сообщили в Минимущества РК. Напомним, право льготных категорий граждан на получение участков по упрощенной процедуре в собственность, аренду или пользование закреплено Законом Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015. Участки, на которые имеют право граждане, входящие в льготные категории, предназначены для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Как сообщал 3652.ru, по состоянию на 13 июля было принято 3 274 заявления от льготных категорий граждан о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка в Крыму. В очередь было поставлено 547 крымчан. Читайте также: В Крыму предлагают ввести экспериментальный налог за фактическое использование земель В Крыму упростили выдел земельных долей


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика