В конце лета в Ялте проведут телекинофорум «Вместе» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В конце лета в Ялте проведут телекинофорум «Вместе» - «Культура»


В конце лета в Ялте проведут телекинофорум «Вместе» - «Культура»

С 22 по 28 августа в Ялте состоится  XV Международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.


В этом году участие в нем примут работы из 34 стран мира, от Швейцарии и Чехии до Ирана и Китая. Будет представлено традиционно много фильмов из России и стран СНГ, в том числе и из Украины. Торжественная церемония открытия пройдет 23 августа в киноконцертном зале «Юбилейный». Закрытие «Вместе» по традиции пройдет в День российского кино, 27 августа, в итальянском дворике Ливадийского дворца. Там состоится церемония вручения наград победителям творческих конкурсов и торжественное закрытие телекинофорума. В рамках телекинофорума пройдут два масштабных концерта – на центральной площади им. Нахимова в Севастополе и на ялтинской набережной.


Как отмечают организаторы, в этом году специфику фестиваля определили два события: 70-летие освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков (в отдельную номинацию «Подвиг солдата» выделены фильмы о мужестве и героизме защитников Отечества) и воссоединение Крыма и Севастополя с Россией (по предложению Государственного Совета и правительства Крыма учреждена отдельная номинация «Крым, открытый миру»).


Как и ранее фильмы-конкурсанты будут соревноваться в двух равнозначных программах: «Телевизионные игровые фильмы» (представлено 140 картин в 10 номинациях) и «Телевизионные программы и фильмы» (около 250 лент в 12 номинациях).

 


С 22 по 28 августа в Ялте состоится XV Международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты. В этом году участие в нем примут работы из 34 стран мира, от Швейцарии и Чехии до Ирана и Китая. Будет представлено традиционно много фильмов из России и стран СНГ, в том числе и из Украины. Торжественная церемония открытия пройдет 23 августа в киноконцертном зале «Юбилейный». Закрытие «Вместе» по традиции пройдет в День российского кино, 27 августа, в итальянском дворике Ливадийского дворца. Там состоится церемония вручения наград победителям творческих конкурсов и торжественное закрытие телекинофорума. В рамках телекинофорума пройдут два масштабных концерта – на центральной площади им. Нахимова в Севастополе и на ялтинской набережной. Как отмечают организаторы, в этом году специфику фестиваля определили два события: 70-летие освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков (в отдельную номинацию «Подвиг солдата» выделены фильмы о мужестве и героизме защитников Отечества) и воссоединение Крыма и Севастополя с Россией (по предложению Государственного Совета и правительства Крыма учреждена отдельная номинация «Крым, открытый миру»). Как и ранее фильмы-конкурсанты будут соревноваться в двух равнозначных программах: «Телевизионные игровые фильмы» (представлено 140 картин в 10 номинациях) и «Телевизионные программы и фильмы» (около 250 лент в 12 номинациях).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика