✔ В Грозном появился первый женский пляж - «Новости Крыма»
Герасим 04-авг, 14:21 193 Новости АРКnnm.me
Первый в Чечне женский пляж и база отдыха «Лагуна» начали работать в Грозном на берегу «Грозненского моря».
По словам администратора базы Петимат Агаевой, площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тысяч квадратных метров. Здесь же расположен пляж, который будет принимать посетительниц только женского пола, а также мальчиков до 12 лет.
«Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 метров и длина 44 метра), для семейных (шесть метров и длина — 24) и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин», — рассказала Агаева.
Администратор добавила, что база может одновременно принять более одной тысячи женщин. К их услугам предоставлены катамараны, водные велосипеды, кафе и минимаркет по продаже пляжных аксессуаров. Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и комфортабельные домики для отдыха, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.
Для создания максимального комфорта весь пляж усыпан самым настоящим морским песком с побережья Каспия. Как отмечают строители, на женский и мужской пляжи завезено более пяти тысяч кубометров золотистого морского песка.
Женский пляж огорожен 3-метровым забором.
«Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории», отметила Агаева.
Пляж имеет собственную систему безопасности. Во-первых, глубина пляжа на протяжении двухсот метров достигает полтора метра. Во-вторых, здесь будет установлен наблюдательный пост из сотрудниц МЧС, которые получат соответствующие навыки по спасению людей на воде.
nnm.me Первый в Чечне женский пляж и база отдыха «Лагуна» начали работать в Грозном на берегу «Грозненского моря». По словам администратора базы Петимат Агаевой, площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тысяч квадратных метров. Здесь же расположен пляж, который будет принимать посетительниц только женского пола, а также мальчиков до 12 лет. «Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 метров и длина 44 метра), для семейных (шесть метров и длина — 24) и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин», — рассказала Агаева. Администратор добавила, что база может одновременно принять более одной тысячи женщин. К их услугам предоставлены катамараны, водные велосипеды, кафе и минимаркет по продаже пляжных аксессуаров. Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и комфортабельные домики для отдыха, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Для создания максимального комфорта весь пляж усыпан самым настоящим морским песком с побережья Каспия. Как отмечают строители, на женский и мужской пляжи завезено более пяти тысяч кубометров золотистого морского песка. Женский пляж огорожен 3-метровым забором. «Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории», отметила Агаева. Пляж имеет собственную систему безопасности. Во-первых, глубина пляжа на протяжении двухсот метров достигает полтора метра. Во-вторых, здесь будет установлен наблюдательный пост из сотрудниц МЧС, которые получат соответствующие навыки по спасению людей на воде.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru