Власти Крыма передали КФУ в федеральную собственность, а территорию Ботсада вуза уменьшили - «Симферополь»

Имущество и земельные участки всех структурных подразделений Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского перешли из республиканской в федеральную собственность.


Такое распоряжение было принято сегодня, 4 августа, на заседании Совета министров Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


После передачи в федеральную собственность все здания, сооружения, оборудование, транспорт и товарно-материальные ценности на сумму более 386 млн. рублей, а именно 560 объектов недвижимости (учебные корпуса, общежития, гаражи и т. д.), 55 объектов движимого имущества (оборудование, теплосети и т. д.) и 189 транспортных средств, 72 земельных участка общей площадью почти 6 тыс. гектаров будут закреплены за КФУ на праве оперативного управления.


Вузу, в свою очередь, рекомендовано обеспечить выполнение кадастровых работ по земельным участкам, указанным в распоряжении, с целью уточнения границ.


Также сегодня в ходе заседания Совмина Крыма правительство сократило территорию «Ботанического сада Н.В. Багрова» (ранее Ботанический сад Таврического национального университета имени В.И. Вернадского). Размеры ботсада уменьшены с 33,16 га до 32,5460 га.


Напомним, в настоящее время в структуру КФУ входят 13 образовательных и научных организаций.


Читайте также: Донич пообещал капремонты в общежитиях КФУ: «Нельзя допустить, чтобы студенты жили в зданиях, не соответствующих современным требованиям»


В Симферополе на базе КФУ откроется военная кафедра


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.