Власти Крыма готовы провести эксперимент по переносу начала учебного года, но пока острой необходимости в этом не видят - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма готовы провести эксперимент по переносу начала учебного года, но пока острой необходимости в этом не видят - «Симферополь»


Власти Крыма готовы провести эксперимент по переносу начала учебного года, но пока острой необходимости в этом не видят - «Симферополь»

Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды, которая стоит в первые недели осени.


Об этом он заявил на совещании в правительстве Воронежской области.


«С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Когда я был на предыдущей должности, все время спрашивал: почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу? – заявил Левитин. - Кто у вас в Воронежской области может принять решение – с 15 сентября учебный год? Вот вообще – регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и – до свидания, до следующего мая. А сезон-то есть».


Чиновники Воронежской области ответили, что «теоретически это возможно». В свою очередь власти Крыма заявили, что готовы включиться в эксперимент с переносом старта учебного года на более поздний период, но пока острой необходимости в этом не видят.


«Я не думаю, что это имеет такую необходимость или целесообразность, но, если такое решение будет принято, давайте поэкспериментируем, может, какой-то пилотный проект внедрить, чтобы один год посмотреть, как это будет выглядеть. Почему бы и нет, надо экспериментировать», - сказал первый вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет.


А вот крымское министерство образования заявило о том, что конкретных указаний по переносу учебного года к ним не поступало. «Поэтому маловероятно, что будут сдвиги», - рассказали в пресс-службе министерства.


Читайте также: К началу нового учебного года в симферопольских школах не хватает медиков и систем противопожарной сигнализации


С 1 августа в Симферополе стартует работа школьных ярмарок


Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды, которая стоит в первые недели осени. Об этом он заявил на совещании в правительстве Воронежской области. «С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Когда я был на предыдущей должности, все время спрашивал: почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу? – заявил Левитин. - Кто у вас в Воронежской области может принять решение – с 15 сентября учебный год? Вот вообще – регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и – до свидания, до следующего мая. А сезон-то есть». Чиновники Воронежской области ответили, что «теоретически это возможно». В свою очередь власти Крыма заявили, что готовы включиться в эксперимент с переносом старта учебного года на более поздний период, но пока острой необходимости в этом не видят. «Я не думаю, что это имеет такую необходимость или целесообразность, но, если такое решение будет принято, давайте поэкспериментируем, может, какой-то пилотный проект внедрить, чтобы один год посмотреть, как это будет выглядеть. Почему бы и нет, надо экспериментировать», - сказал первый вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет. А вот крымское министерство образования заявило о том, что конкретных указаний по переносу учебного года к ним не поступало. «Поэтому маловероятно, что будут сдвиги», - рассказали в пресс-службе министерства. Читайте также: К началу нового учебного года в симферопольских школах не хватает медиков и систем противопожарной сигнализации С 1 августа в Симферополе стартует работа школьных ярмарок


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика