Аграрии Симферопольского района показали третий результат в Крыму по сбору зерновых - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Аграрии Симферопольского района показали третий результат в Крыму по сбору зерновых - «Экономика»


Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Сельхозпредприятия Симферопольского района собрали 91,7 тыс тонн ранних зерновых культур, что является третьим результатом среди районов Крыма. Сегодня руководители сельхозпредприятий посетили с визитом главу администрации Симферопольского района Ирину Бойко, вручив символический сноп пшеницы и каравай в знак окончания уборочной компании.

«В этом году хороший урожай, и наш район занял третье место, но необходимо стремиться к первому месту», - отметила глава администрации.

В этом году площадь уборки зерновых культур в районе составила 29,904 тыс га при урожайности 31,2 центнера с гектара. Также скошено и обмолочено 1,776 тыс тонн озимого рапса, ожидается урожай нута в 1,4 тыс тонн, кукурузы на зерно - 2,4 тыс тонн, сорго - 500 тонн и проса - 420 тонн.

«На 100 тысяч тонн мы выйдем с учётом нута, кукурузы, сои», - уверен начальник управления сельского хозяйства районной администрации Надир Димадаев.

По информации заместителя главы администрации района Руслана Якубова, данные за последние три года по площадям, общему намолоту зерна и урожайности по району свидетельствуют о положительной динамике.

«В этом году на 10-20% показатели выше, чем за последние три года», - констатировал он.

На территории района в уборке было задействовано 100 комбайнов, из них 39 привлечённых. Кромке того, предприятиями района за день скашивалось и обмолачивалось в среднем 2,3 - 2,5 тыс га.

Среди основных проблем сельхозпроизводители назвали нежелание некоторых предпринимателей обрабатывать свою землю.

«У тех, кто не способен обрабатывать земли, находящиеся в пользовании, будем их изымать и передавать фермерам, которые хотят на них работать. Таких земель у нас много», - заявил Димадаев.

Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук сегодня сообщил, что аграрии Крыма полностью обеспечили полуостров продовольственной пшеницей. На начало августа в республике намолочено 1,36 млн тонн зерновых культур, что на 18% больше прошлогодних показателей.

Фотографии

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Сельхозпредприятия Симферопольского района собрали 91,7 тыс тонн ранних зерновых культур, что является третьим результатом среди районов Крыма. Сегодня руководители сельхозпредприятий посетили с визитом главу администрации Симферопольского района Ирину Бойко, вручив символический сноп пшеницы и каравай в знак окончания уборочной компании. «В этом году хороший урожай, и наш район занял третье место, но необходимо стремиться к первому месту», - отметила глава администрации. В этом году площадь уборки зерновых культур в районе составила 29,904 тыс га при урожайности 31,2 центнера с гектара. Также скошено и обмолочено 1,776 тыс тонн озимого рапса, ожидается урожай нута в 1,4 тыс тонн, кукурузы на зерно - 2,4 тыс тонн, сорго - 500 тонн и проса - 420 тонн. «На 100 тысяч тонн мы выйдем с учётом нута, кукурузы, сои», - уверен начальник управления сельского хозяйства районной администрации Надир Димадаев. По информации заместителя главы администрации района Руслана Якубова, данные за последние три года по площадям, общему намолоту зерна и урожайности по району свидетельствуют о положительной динамике. «В этом году на 10-20% показатели выше, чем за последние три года», - констатировал он. На территории района в уборке было задействовано 100 комбайнов, из них 39 привлечённых. Кромке того, предприятиями района за день скашивалось и обмолачивалось в среднем 2,3 - 2,5 тыс га. Среди основных проблем сельхозпроизводители назвали нежелание некоторых предпринимателей обрабатывать свою землю. «У тех, кто не способен обрабатывать земли, находящиеся в пользовании, будем их изымать и передавать фермерам, которые хотят на них работать. Таких земель у нас много», - заявил Димадаев. Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук сегодня сообщил, что аграрии Крыма полностью обеспечили полуостров продовольственной пшеницей. На начало августа в республике намолочено 1,36 млн тонн зерновых культур, что на 18% больше прошлогодних показателей. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика