В Крыму широко распространены криминальные схемы управления госимуществом - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму широко распространены криминальные схемы управления госимуществом - «Политика»


В Совете безопасности РФ обеспокоены высоким уровнем преступлений коррупционного и экономического характера в Крымском федеральном округе.

Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе.

По его данным, в прошлом и текущем году на территории Крыма было зарегистрировано порядка 700 преступлений такого рода, из них 17% связаны с нецелевым использованием бюджетных средств. «Широко распространены преступления, связанные с организацией криминальных схем управления государственным и муниципальным имуществом», – уточнил секретарь Совбеза.

Он также сообщил, что из-за коррупции освобождены от занимаемых должностей более 60 чиновников, в том числе и из высших органов исполнительной власти.

Для «оздоровления» ситуации в этом направлении, следует принять серьезные дополнительные меры противодействия, а также совершенствовать кадровую политику в крымских органах государственной власти и местного самоуправления, считает Н.Патрушев.

«Необходим тщательный подбор кандидатов на должности государственных гражданских служащих и служащих муниципальных образований, а также контроль за их деятельностью в соответствии с законодательством», – подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ.

Напомним, в мае крымский спикер Владимир Константинов заявил, что крымские власти «развалили все коррупционные схемы». «Мы, пережив «Крымскую весну», стали совершенно другими людьми, и этот потенциал, который есть в нас, мы должны обязательно использовать», - отметил он.

Как сообщали Новости Крыма, в прошлом месяце в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга.  В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.


В Совете безопасности РФ обеспокоены высоким уровнем преступлений коррупционного и экономического характера в Крымском федеральном округе. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе. По его данным, в прошлом и текущем году на территории Крыма было зарегистрировано порядка 700 преступлений такого рода, из них 17% связаны с нецелевым использованием бюджетных средств. «Широко распространены преступления, связанные с организацией криминальных схем управления государственным и муниципальным имуществом», – уточнил секретарь Совбеза. Он также сообщил, что из-за коррупции освобождены от занимаемых должностей более 60 чиновников, в том числе и из высших органов исполнительной власти. Для «оздоровления» ситуации в этом направлении, следует принять серьезные дополнительные меры противодействия, а также совершенствовать кадровую политику в крымских органах государственной власти и местного самоуправления, считает Н.Патрушев. «Необходим тщательный подбор кандидатов на должности государственных гражданских служащих и служащих муниципальных образований, а также контроль за их деятельностью в соответствии с законодательством», – подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ. Напомним, в мае крымский спикер Владимир Константинов заявил, что крымские власти «развалили все коррупционные схемы». «Мы, пережив «Крымскую весну», стали совершенно другими людьми, и этот потенциал, который есть в нас, мы должны обязательно использовать», - отметил он. Как сообщали Новости Крыма, в прошлом месяце в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга. В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика