Федерации легкой атлетики Украины выплатили 170 тыс дол за крымских спортсменов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Федерации легкой атлетики Украины выплатили 170 тыс дол за крымских спортсменов - «Симферополь»


Федерации легкой атлетики Украины выплатили 170 тыс дол за крымских спортсменов - «Симферополь»

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) 170 тысяч долларов компенсации за крымских спортсменов, принявших гражданство РФ и решивших выступать за российскую сборную. Денежные средства будут направлены на программу подготовки украинских легкоатлетов.


Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает корреспондент 3652.ru.


«Федерация легкой атлетики Украины, в соответствии с пунктом 5.4di правил соревнований по легкой атлетике IAAF 2014-2015 годов, предоставила разрешение на сокращение срока допуска (карантина) представления Всероссийской Федерации легкой атлетики спортсменами-легкоатлетами, которые получили российское гражданство», - говорится в сообщении ФЛАУ.


Теперь легкоатлеты Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Евгений Семененко и Алена Белякова после получения разрешения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) могут представлять ВФЛА на международных соревнованиях.


Полученные ФЛАУ денежные средства будут направлены на программу подготовки украинских легкоатлетов к международным соревнованиям. «В том числе 20% от этой суммы пойдут на поддержку вновь созданной Федерации легкой атлетики Крыма, которая продолжает заниматься легкоатлетами, которые сохранили украинское гражданство», - говорится в сообщении.


Как сообщал 3652.ru, в конце 2014 года Федерация легкой атлетики Украины потребовала более 9 млн рублей за предоставление крымским спортсменам возможности выступить за Россию на ближайших Олимпийских играх. Об этом сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак: «У нас серьезная проблема – необходимо выкупить спортсменов у Федерации легкой атлетики Украины. А пока они как бы в штрафной зоне на 3 года. Мы переживаем, ведь если не урегулировать этот вопрос, то они не смогут выступать».


Напомним, на днях участница двух Олимпийских игр ялтинка Вера Ребрик завоевала золотую медаль и титул чемпионки России по легкой атлетике. Теперь спортсменке предстоит представлять страну на 15-м чемпионате мира, который состоится 22-30 августа в Пекине.


Читайте также: Украина забрала коляски у крымских спортсменов-инвалидов. В Паралимпийском комитете заявили — это законно


Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) 170 тысяч долларов компенсации за крымских спортсменов, принявших гражданство РФ и решивших выступать за российскую сборную. Денежные средства будут направлены на программу подготовки украинских легкоатлетов. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает корреспондент 3652.ru. «Федерация легкой атлетики Украины, в соответствии с пунктом 5.4di правил соревнований по легкой атлетике IAAF 2014-2015 годов, предоставила разрешение на сокращение срока допуска (карантина) представления Всероссийской Федерации легкой атлетики спортсменами-легкоатлетами, которые получили российское гражданство», - говорится в сообщении ФЛАУ. Теперь легкоатлеты Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Евгений Семененко и Алена Белякова после получения разрешения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) могут представлять ВФЛА на международных соревнованиях. Полученные ФЛАУ денежные средства будут направлены на программу подготовки украинских легкоатлетов к международным соревнованиям. «В том числе 20% от этой суммы пойдут на поддержку вновь созданной Федерации легкой атлетики Крыма, которая продолжает заниматься легкоатлетами, которые сохранили украинское гражданство», - говорится в сообщении. Как сообщал 3652.ru, в конце 2014 года Федерация легкой атлетики Украины потребовала более 9 млн рублей за предоставление крымским спортсменам возможности выступить за Россию на ближайших Олимпийских играх. Об этом сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак: «У нас серьезная проблема – необходимо выкупить спортсменов у Федерации легкой атлетики Украины. А пока они как бы в штрафной зоне на 3 года. Мы переживаем, ведь если не урегулировать этот вопрос, то они не смогут выступать». Напомним, на днях участница двух Олимпийских игр ялтинка Вера Ребрик завоевала золотую медаль и титул чемпионки России по легкой атлетике. Теперь спортсменке предстоит представлять страну на 15-м чемпионате мира, который состоится 22-30 августа в Пекине. Читайте также: Украина забрала коляски у крымских спортсменов-инвалидов. В Паралимпийском комитете заявили — это законно


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика