Украине за поставку электроэнергии в Крым выплачено 6,5 млрд руб - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Украине за поставку электроэнергии в Крым выплачено 6,5 млрд руб - «Симферополь»


Украине за поставку электроэнергии в Крым выплачено 6,5 млрд руб - «Симферополь»

За первое полугодие Украине за поставки электроэнергии в Крым из федерального бюджета выплачено 6,5 млрд рублей, до конца года планируется выплатить 11,5 млрд рублей.


Об этом, по данным Крыминформ, сегодня, 6 августа, на коллегии Минтопэнерго Крыма сообщил замминистра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык, передает корреспондент 3652.ru.


«По факту мы за первое полугодие истратили субсидий из федерального бюджета с учетом аванса за август 6,5 млрд руб, до конца года нам необходимо с учетом энергетических затрат 11,6 млрд», - сообщил он и добавил, что с выделением средств проблем не возникнет.


Замминистра также сообщил, что субсидию на второе полугодие пришлось увеличить из-за подорожания украинской электроэнергии с 2,99 руб/кВт в час до 3,42 руб/кВт в час. «В середине июня они нам установили на второе полугодие цену 3,42 руб/кВт в час, естественно, нам пришлось пересчитать объем субсидий», - сообщил он.


Как сообщал 3652.ru, 4 августа поступило сообщение о том, что в связи с остро-дефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым. Об этом сообщило правительство Севастополя со ссылкой на информацию НЭК Украины.


В Симферополе в связи с возможным отключением электроэнергии была создана комиссия по ЧС. Всем городским службам поручили проверить наличие запаса топлива для дизель-генераторов.


В свою очередь в НЭК Украины заверили, отключение энергопитания Крыму не планировалось и не проводилось.


Напомним, контракты на поставку электроэнергии из России на Украину и с Украины в Крым были подписаны в конце прошлого года и действуют до 1 января 2016 года. Как ранее информировал глава Минэнерго РФ Александр Новак, "договоры выполняются, и со стороны России обеспечивается, по заявкам Украины, поставка электроэнергии в объеме до 1,5 тыс. мегаватт по сниженным ценам".


За первое полугодие Украине за поставки электроэнергии в Крым из федерального бюджета выплачено 6,5 млрд рублей, до конца года планируется выплатить 11,5 млрд рублей. Об этом, по данным Крыминформ, сегодня, 6 августа, на коллегии Минтопэнерго Крыма сообщил замминистра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык, передает корреспондент 3652.ru. «По факту мы за первое полугодие истратили субсидий из федерального бюджета с учетом аванса за август 6,5 млрд руб, до конца года нам необходимо с учетом энергетических затрат 11,6 млрд», - сообщил он и добавил, что с выделением средств проблем не возникнет. Замминистра также сообщил, что субсидию на второе полугодие пришлось увеличить из-за подорожания украинской электроэнергии с 2,99 руб/кВт в час до 3,42 руб/кВт в час. «В середине июня они нам установили на второе полугодие цену 3,42 руб/кВт в час, естественно, нам пришлось пересчитать объем субсидий», - сообщил он. Как сообщал 3652.ru, 4 августа поступило сообщение о том, что в связи с остро-дефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым. Об этом сообщило правительство Севастополя со ссылкой на информацию НЭК Украины. В Симферополе в связи с возможным отключением электроэнергии была создана комиссия по ЧС. Всем городским службам поручили проверить наличие запаса топлива для дизель-генераторов. В свою очередь в НЭК Украины заверили, отключение энергопитания Крыму не планировалось и не проводилось. Напомним, контракты на поставку электроэнергии из России на Украину и с Украины в Крым были подписаны в конце прошлого года и действуют до 1 января 2016 года. Как ранее информировал глава Минэнерго РФ Александр Новак, "договоры выполняются, и со стороны России обеспечивается, по заявкам Украины, поставка электроэнергии в объеме до 1,5 тыс. мегаватт по сниженным ценам".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика