Россиянам планируют поднять прожиточный минимум . - «Общество и культура» » Новости Крыма

✔ Россиянам планируют поднять прожиточный минимум . - «Общество и культура»



Соответствующая сумма может достичь планки в десять тысяч рублей.


Россиянам планируют поднять прожиточный минимум . - «Общество и культура»
Россиянам планируют поднять прожиточный минимумТакая инициатива рассматривается в настоящее время Министерством труда Российской Федерации, сообщает Интернет-издание DNI24.


Там отмечается, что в случае принятия необходимых поправок размер прожиточного минимума для соотечественников вырастет и достигнет 10 тысяч 792 рублей для трудоспособных граждан.


При этом для пенсионеров эта сумма изменится до 8 тысяч 210 рублей, а детям установят прожиточный минимум в размере 9 тысяч 806 рублей На данный момент проект постановления, предусматривающий повышение, находится в состоянии обсуждений.


Следует отметить, что согласно информации ряда авторитетных статистических агентств, сейчас на территории страны проживает порядка 23 миллионов граждан, которые зарабатывают меньше суммы прожиточного минимума.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Соответствующая сумма может достичь планки в десять тысяч рублей. Россиянам планируют поднять прожиточный минимумТакая инициатива рассматривается в настоящее время Министерством труда Российской Федерации, сообщает Интернет-издание DNI24. Там отмечается, что в случае принятия необходимых поправок размер прожиточного минимума для соотечественников вырастет и достигнет 10 тысяч 792 рублей для трудоспособных граждан. При этом для пенсионеров эта сумма изменится до 8 тысяч 210 рублей, а детям установят прожиточный минимум в размере 9 тысяч 806 рублей На данный момент проект постановления, предусматривающий повышение, находится в состоянии обсуждений. Следует отметить, что согласно информации ряда авторитетных статистических агентств, сейчас на территории страны проживает порядка 23 миллионов граждан, которые зарабатывают меньше суммы прожиточного минимума.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»