Сезонный рост на овощи отмечается в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Сезонный рост на овощи отмечается в Крыму - «Новости Крыма»



Вопрос бесперебойного обеспечения продовольственными товарами жителей республики находится на контроле Минпрома Крыма. Об этом доложил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.


Он сообщил, что в республиканских торговых сетях за прошедшую неделю объемы запасов по основным группам продовольственных товаров увеличены в среднем на 20%.


«Запасы продтоваров сформированы и пополняются с учетом установленных сроков хранения. Особенно это касается молока и молокопродуктов, мяса, колбасных изделий, детского питания», – отметил замминистра.


Также Ян Латышев сообщил, что Минпромом Крыма оказывается содействие в налаживании прямого сотрудничества с республиканскими товаропроизводителями крупным республиканским торговым сетям.


По информации замминистра, на потребительском рынке продовольственных товаров на территории республики зафиксирован сезонный рост на овощи «борщевого набора», что связано с ростом затрат производителей овощей на их хранение.


Вместе с тем, по данным Федеральной службы государственной статистики в Республике Крым цены на овощи «борщевого набора» в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ниже от 8,5% на картофель до 67,2% на капусту белокочанную, а также на лук репчатый (-9,4%) и на морковь (-18,8%).


Вопрос бесперебойного обеспечения продовольственными товарами жителей республики находится на контроле Минпрома Крыма. Об этом доложил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. Он сообщил, что в республиканских торговых сетях за прошедшую неделю объемы запасов по основным группам продовольственных товаров увеличены в среднем на 20%. «Запасы продтоваров сформированы и пополняются с учетом установленных сроков хранения. Особенно это касается молока и молокопродуктов, мяса, колбасных изделий, детского питания», – отметил замминистра. Также Ян Латышев сообщил, что Минпромом Крыма оказывается содействие в налаживании прямого сотрудничества с республиканскими товаропроизводителями крупным республиканским торговым сетям. По информации замминистра, на потребительском рынке продовольственных товаров на территории республики зафиксирован сезонный рост на овощи «борщевого набора», что связано с ростом затрат производителей овощей на их хранение. Вместе с тем, по данным Федеральной службы государственной статистики в Республике Крым цены на овощи «борщевого набора» в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ниже от 8,5% на картофель до 67,2% на капусту белокочанную, а также на лук репчатый (-9,4%) и на морковь (-18,8%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика