ВМС Украины после аннексии Крыма сократились на две трети — командующий 6-м флотом США - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ ВМС Украины после аннексии Крыма сократились на две трети — командующий 6-м флотом США - «Политика Крыма»




По оценкам военного командования США, после российской аннексии Крыма Военно-Морские Силы Украины сократились на две трети.


ВМС Украины после аннексии Крыма сократились на две трети — командующий 6-м флотом США - «Политика Крыма»


Как заявил журналистам в Одессе командующий 6-м флотом США вице-адмирал Джеймс Фоггозал, численность личного состава украинских военно-морских сил сократилась приблизительно с 17 до 5 тысяч человек, передает Голос Америки.


«Фактически они потеряли две трети своих людей и две трети кораблей», – сказал Фогго.


Он напомнил, что до российской интервенции Севастополь был одним из главных центров украинских ВМС. После аннексии Крыма украинским военным морякам пришлось передислоцироваться в Одессу.


Фогго также высоко оценил профессионализм, проявленный украинскими моряками, несмотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться ВМС Украины.


«У них стало меньше возможностей, уменьшился потенциал, сократилась численность», – констатировал американский адмирал.


ВМС США, являются одним из организаторов ежегодных региональных военных учений Sea Breeze в Черном море, в которых принимают участие сократившиеся военно-морские силы Украины. В нынешенм году в них принимают участие еще 11 стран, в том числе Германия, Турция и Великобритания.


Участвующий в учениях американский ракетный эсминец USS Donald Cook при входе в Черное море приветствовал один из российских военных кораблей.


По словам адмирала Фогго, русские вели себя «радушно» и поприветствовали американский корабль и его командира. На этой неделе участники военно-морских учений Sea Breeze будут тренироваться на берегу, а с 8 по 12 сентября учения будут проходить в море.


Как сообщалось, по информации координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Дмитрия Тымчука, к моменту одностороннего прекращения российского стороной в июне 2014 года переговоров по возвращению вооружений, техники и имущества ВМС Украины, из аннексированного Крыма выведено: 3 боевых корабля, 32 судна обеспечения, 24 самолета и вертолета, 1438 единиц авто-, броне- и спецтехники.


В то же время, по его данным, на оккупированной территории осталось: 11 боевых кораблей и катеров, 6 судов и катеров обеспечения, 3 летательных аппарата, 2363 единицы авто-, броне- и спецтехники.


По оценкам военного командования США, после российской аннексии Крыма Военно-Морские Силы Украины сократились на две трети. Как заявил журналистам в Одессе командующий 6-м флотом США вице-адмирал Джеймс Фоггозал, численность личного состава украинских военно-морских сил сократилась приблизительно с 17 до 5 тысяч человек, передает Голос Америки. «Фактически они потеряли две трети своих людей и две трети кораблей», – сказал Фогго. Он напомнил, что до российской интервенции Севастополь был одним из главных центров украинских ВМС. После аннексии Крыма украинским военным морякам пришлось передислоцироваться в Одессу. Фогго также высоко оценил профессионализм, проявленный украинскими моряками, несмотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться ВМС Украины. «У них стало меньше возможностей, уменьшился потенциал, сократилась численность», – констатировал американский адмирал. ВМС США, являются одним из организаторов ежегодных региональных военных учений Sea Breeze в Черном море, в которых принимают участие сократившиеся военно-морские силы Украины. В нынешенм году в них принимают участие еще 11 стран, в том числе Германия, Турция и Великобритания. Участвующий в учениях американский ракетный эсминец USS Donald Cook при входе в Черное море приветствовал один из российских военных кораблей. По словам адмирала Фогго, русские вели себя «радушно» и поприветствовали американский корабль и его командира. На этой неделе участники военно-морских учений Sea Breeze будут тренироваться на берегу, а с 8 по 12 сентября учения будут проходить в море. Как сообщалось, по информации координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Дмитрия Тымчука, к моменту одностороннего прекращения российского стороной в июне 2014 года переговоров по возвращению вооружений, техники и имущества ВМС Украины, из аннексированного Крыма выведено: 3 боевых корабля, 32 судна обеспечения, 24 самолета и вертолета, 1438 единиц авто-, броне- и спецтехники. В то же время, по его данным, на оккупированной территории осталось: 11 боевых кораблей и катеров, 6 судов и катеров обеспечения, 3 летательных аппарата, 2363 единицы авто-, броне- и спецтехники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика