Реконструкция Керченской переправы должна быть завершена в апреле, — Минтранс - «Транспорт» » Новости Крыма

✔ Реконструкция Керченской переправы должна быть завершена в апреле, — Минтранс - «Транспорт»


Реконструкция Керченской переправы должна быть завершена в апреле, — Минтранс - «Транспорт»

Министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании по вопросам функционирования Керченской переправы потребовал обеспечить выполнение работ по ее реконструкции до конца апреля

Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

На данный момент практически завершена реконструкция причальных сооружений в порту «Кавказ». Ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции причала 8. Частично реконструирована причальная инфраструктура в терминале «Крым» порта «Керчь», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным Минтранса, уже сданы в эксплуатацию две парковки — в городе Славянск-на-Кубани и в районе поселка Ильич по дороге в порт «Кавказ». Вместе с тем из-за задержки со стороны администрации Керчи сдачи в аренду земельного участка под застройку, не завершено строительство парковки в терминале «Крым» порта «Керчь».

Министр поручил Единой транспортной дирекции в течение двух месяцев завершить строительство накопителя.

В наступающем курортном сезоне перед нами стоят очень важные задачи. Запланировано увеличение пропускной способности Керченской переправы вдвое по сравнению с прошлым годом. Но для этого как минимум необходимо завершить намеченные строительные работы, — сказал Максим Соколов.

Напомним, ранее замминистра транспорта Крыма Геннадий Раскевич сообщил, что к началу курортного сезона пропускная способность Керченской паромной переправы должна возрасти с 22 до 50 тысяч человек в сутки.


Министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании по вопросам функционирования Керченской переправы потребовал обеспечить выполнение работ по ее реконструкции до конца апреля Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ. На данный момент практически завершена реконструкция причальных сооружений в порту «Кавказ». Ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции причала 8. Частично реконструирована причальная инфраструктура в терминале «Крым» порта «Керчь», — говорится в сообщении на сайте ведомства. По данным Минтранса, уже сданы в эксплуатацию две парковки — в городе Славянск-на-Кубани и в районе поселка Ильич по дороге в порт «Кавказ». Вместе с тем из-за задержки со стороны администрации Керчи сдачи в аренду земельного участка под застройку, не завершено строительство парковки в терминале «Крым» порта «Керчь». Министр поручил Единой транспортной дирекции в течение двух месяцев завершить строительство накопителя. В наступающем курортном сезоне перед нами стоят очень важные задачи. Запланировано увеличение пропускной способности Керченской переправы вдвое по сравнению с прошлым годом. Но для этого как минимум необходимо завершить намеченные строительные работы, — сказал Максим Соколов. Напомним, ранее замминистра транспорта Крыма Геннадий Раскевич сообщил, что к началу курортного сезона пропускная способность Керченской паромной переправы должна возрасти с 22 до 50 тысяч человек в сутки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика