Крымский депутат назвал главную причину увольнения министра курортов Юрченко - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский депутат назвал главную причину увольнения министра курортов Юрченко - «Новости Крыма»


Крымский депутат назвал главную причину увольнения министра курортов Юрченко - «Новости Крыма»

fedpress.ru


Никакой личной неприязни к экс-министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко, отставка которой была принята сегодня Госсоветом Крыма, нет. Причины такого решения лежат в профессиональной плоскости.


Об этом журналистам в Симферополе заявил председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


«Никакой личной неприязни, недосказанности или других моментов просто нет. Единственная ошибка, которую сделала Елена Анатольевна (Юрченко, – ред.) — она в течение долгого времени не слышала не только главу республики, спикера, профильный комитет, но и общественность, независимых экспертов, которые показывали, что не одним Южным берегом Крым живет», – пояснил парламентарий.


По его словам, Минкурортов в своей деятельности должно делать упор на развитие курортно-рекреационного потенциала Западного Крыма.


«Если взять Ленинский, Раздольненский, Сакский районы, Евпаторию — это чуть ли ни большая половина всей массы койко-мест Крыма. Там точно такие же предприниматели, такие же отельеры и не меньше исторических, природных объектов осмотра. Тем более в западных регионах никогда не поднимался вопрос пляжей, не было каких-то волнений. Там красивая природа, чистая вода, натуральные природные пляжи», – отметил Черняк.


Глава профильного комитета также заверил, что смена руководителя Минкурортов не окажет негативного влияния на ход курортного сезона в Крыму. «Самолеты летают, паромы ходят, никто контракты не разрывает. Единственное, что нужно сейчас со вновь назначенным министром сделать — это помочь нашим западным регионам», – подчеркнул он.


При этом Черняк затруднился сказать, останется ли Юрченко работать в структуре министерства курортов и туризма Крыма, передает «Крым Медиа».


Напомним, новым министром курортов и туризма Крыма назначен Сергей Стрельбицкий.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

fedpress.ru Никакой личной неприязни к экс-министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко, отставка которой была принята сегодня Госсоветом Крыма, нет. Причины такого решения лежат в профессиональной плоскости. Об этом журналистам в Симферополе заявил председатель комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «Никакой личной неприязни, недосказанности или других моментов просто нет. Единственная ошибка, которую сделала Елена Анатольевна (Юрченко, – ред.) — она в течение долгого времени не слышала не только главу республики, спикера, профильный комитет, но и общественность, независимых экспертов, которые показывали, что не одним Южным берегом Крым живет», – пояснил парламентарий. По его словам, Минкурортов в своей деятельности должно делать упор на развитие курортно-рекреационного потенциала Западного Крыма. «Если взять Ленинский, Раздольненский, Сакский районы, Евпаторию — это чуть ли ни большая половина всей массы койко-мест Крыма. Там точно такие же предприниматели, такие же отельеры и не меньше исторических, природных объектов осмотра. Тем более в западных регионах никогда не поднимался вопрос пляжей, не было каких-то волнений. Там красивая природа, чистая вода, натуральные природные пляжи», – отметил Черняк. Глава профильного комитета также заверил, что смена руководителя Минкурортов не окажет негативного влияния на ход курортного сезона в Крыму. «Самолеты летают, паромы ходят, никто контракты не разрывает. Единственное, что нужно сейчас со вновь назначенным министром сделать — это помочь нашим западным регионам», – подчеркнул он. При этом Черняк затруднился сказать, останется ли Юрченко работать в структуре министерства курортов и туризма Крыма, передает «Крым Медиа». Напомним, новым министром курортов и туризма Крыма назначен Сергей Стрельбицкий.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»