Крымские дороги будут строить по новой технологии, — Аксенов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские дороги будут строить по новой технологии, — Аксенов - «Новости Крыма»


Крымские дороги будут строить по новой технологии, — Аксенов - «Новости Крыма»

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике внедрят новые технологии при строительстве и ремонте дорог.


Это будет пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологических цепочек.


По словам Аксенова, данная технология используется в Санкт-Петербурге. Он отметил, что сейчас в Крыму в среднем на один погонный километр дороги капремонта необходимо около 30 млн рублей. При использовании новой технологии эта сумма составит 8 млн рублей.


По словам премьера, эта технология позволят улучшить качество работ, удешевить их и тем самым увеличить объём выполненных работ.


«Кардинально изменим подход к строительству дорог. В новой технологии используется новое вяжущее вещество, которое изобретено и запатентовано несколько лет назад. Оно позволяет использовать любые смеси: местный песок, щебень… Там высокая скорость укладки, вплоть до того, что срезанный старый асфальт перемалывается и смешивается с этим вяжущим веществом, обеспечивая прочность», – пояснил Аксенов.


При этом он добавил, что на сегодняшний день в республике есть 10 компаний, готовых с учётом всех новых условий выполнять работы по ремонту дорог, передает пресс-служба правительства Крыма.


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике внедрят новые технологии при строительстве и ремонте дорог. Это будет пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологических цепочек. По словам Аксенова, данная технология используется в Санкт-Петербурге. Он отметил, что сейчас в Крыму в среднем на один погонный километр дороги капремонта необходимо около 30 млн рублей. При использовании новой технологии эта сумма составит 8 млн рублей. По словам премьера, эта технология позволят улучшить качество работ, удешевить их и тем самым увеличить объём выполненных работ. «Кардинально изменим подход к строительству дорог. В новой технологии используется новое вяжущее вещество, которое изобретено и запатентовано несколько лет назад. Оно позволяет использовать любые смеси: местный песок, щебень… Там высокая скорость укладки, вплоть до того, что срезанный старый асфальт перемалывается и смешивается с этим вяжущим веществом, обеспечивая прочность», – пояснил Аксенов. При этом он добавил, что на сегодняшний день в республике есть 10 компаний, готовых с учётом всех новых условий выполнять работы по ремонту дорог, передает пресс-служба правительства Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика