Тюрколог из России стал заместителем гендиректора Бахчисарайского заповедника - «Культура» » Новости Крыма

✔ Тюрколог из России стал заместителем гендиректора Бахчисарайского заповедника - «Культура»


Тюрколог из России стал заместителем гендиректора Бахчисарайского заповедника - «Культура»

В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике (БИКЗ) назначили нового заместителя генерального директора по научно-исследовательской работе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь БИКЗ Айше Умерова.


Им стал известный в научной среде московский тюрколог Илья Зайцев. Руководство заповедника полагает, что его назначение в разы повысит научный уровень заповедника. «Он известный историк, доктор исторических наук и научный сотрудник Института востоковедения РАН. По многим проектам мы сотрудничали с ним и ранее. Это и конференции, и выставки. В частности, еще до назначения на новую должность он являлся одним из авторов прошедшей недавно фотовыставки «Мечети Крыма». Несомненно, это большая честь для нас работать со специалистом такого уровня», – отметила пресс-секретарь.


По данным пресс-службы, бывший замдиректора Эмиль Сейдалиев ушел с должности по собственному желанию и занялся преподавательской деятельностью в Крымском инженерно-педагогическом университете.


Напомним, что в начале апреля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике назначили нового гендиректора.


В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике (БИКЗ) назначили нового заместителя генерального директора по научно-исследовательской работе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь БИКЗ Айше Умерова. Им стал известный в научной среде московский тюрколог Илья Зайцев. Руководство заповедника полагает, что его назначение в разы повысит научный уровень заповедника. «Он известный историк, доктор исторических наук и научный сотрудник Института востоковедения РАН. По многим проектам мы сотрудничали с ним и ранее. Это и конференции, и выставки. В частности, еще до назначения на новую должность он являлся одним из авторов прошедшей недавно фотовыставки «Мечети Крыма». Несомненно, это большая честь для нас работать со специалистом такого уровня», – отметила пресс-секретарь. По данным пресс-службы, бывший замдиректора Эмиль Сейдалиев ушел с должности по собственному желанию и занялся преподавательской деятельностью в Крымском инженерно-педагогическом университете. Напомним, что в начале апреля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике назначили нового гендиректора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика