Госсовет РК может войти в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. - Политика - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госсовет РК может войти в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. - Политика - - «Новости Крыма»


Госсовет РК может войти в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. - Политика -  - «Новости Крыма»


В парламент Крыма внесён проект постановления «О вхождении Государственного совета Республики Крым - парламента Республики Крым в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации».


В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, говорится, что в настоящее время основной формой взаимодействия Госсовета РК с региональными парламентами является взаимодействие в рамках двусторонних договоров и соглашений. При этом автор законодательной инициативы вице-спикер высшего законодательного органа республики Андрей Козенко считает перспективным направлением межпарламентского межрегионального сотрудничества с субъектами РФ участие Госсовета в парламентских ассоциациях.


Так, привлечение широкого круга субъектов к обсуждению и выработке рекомендаций по решению существующих проблем в сфере законодательного регулирования и реализации норм федеральных и региональных законов крымские парламентарии называют «важным инструментом в совершенствовании законодательства Республики Крым и преодолении проблемных вопросов».


В случае принятия проекта постановления на ближайшей сессии крымского парламента, Госсовет РК в этот же день войдёт в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации в качестве ассоциированного члена, наряду с региональными парламентами республик Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Абхазия и Карачаево-Черкесской Республики. Действующими членами Ассоциации на данный момент являются Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Волгоградская областная Дума, Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, а также Законодательные Собрания Краснодарского края и Ростовской области, сообщает пресс-служба Госсовета.


Южно-Российская Парламентская Ассоциация - консультативный совещательный орган, созданный для выработки согласованных подходов к осуществлению конституционной и экономической реформ, обеспечения прав и законных интересов граждан Юга России и решения иных важнейших вопросов, представляющих общий интерес для субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа. Была образована в 2001 году и включает в себя шесть комитетов. Председателем на сегодняшний день является глава парламента Республики Адыгея Владимир Нарожный.


В парламент Крыма внесён проект постановления «О вхождении Государственного совета Республики Крым - парламента Республики Крым в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации». В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, говорится, что в настоящее время основной формой взаимодействия Госсовета РК с региональными парламентами является взаимодействие в рамках двусторонних договоров и соглашений. При этом автор законодательной инициативы вице-спикер высшего законодательного органа республики Андрей Козенко считает перспективным направлением межпарламентского межрегионального сотрудничества с субъектами РФ участие Госсовета в парламентских ассоциациях. Так, привлечение широкого круга субъектов к обсуждению и выработке рекомендаций по решению существующих проблем в сфере законодательного регулирования и реализации норм федеральных и региональных законов крымские парламентарии называют «важным инструментом в совершенствовании законодательства Республики Крым и преодолении проблемных вопросов». В случае принятия проекта постановления на ближайшей сессии крымского парламента, Госсовет РК в этот же день войдёт в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации в качестве ассоциированного члена, наряду с региональными парламентами республик Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Абхазия и Карачаево-Черкесской Республики. Действующими членами Ассоциации на данный момент являются Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Волгоградская областная Дума, Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, а также Законодательные Собрания Краснодарского края и Ростовской области, сообщает пресс-служба Госсовета. Южно-Российская Парламентская Ассоциация - консультативный совещательный орган, созданный для выработки согласованных подходов к осуществлению конституционной и экономической реформ, обеспечения прав и законных интересов граждан Юга России и решения иных важнейших вопросов, представляющих общий интерес для субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа. Была образована в 2001 году и включает в себя шесть комитетов. Председателем на сегодняшний день является глава парламента Республики Адыгея Владимир Нарожный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика