Более 25 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в вузы Крыма - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Более 25 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в вузы Крыма - «Симферополь»


Более 25 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в вузы Крыма - «Симферополь»

По последним данным, в высшие учебные заведения Республики Крым от абитуриентов подано 25 478 заявлений на поступление.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК, передает корреспондент 3652.ru.


В настоящее время вузами сформированы конкурсные списки поступающих. Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются такие направления подготовки как лечебное дело, специальности, связанные с производством продукции, психология, начальное образование, дошкольное образование, юриспруденция.


«Большую часть абитуриентов составляют крымчане. От абитуриентов из других субъектов Российской Федерации зарегистрировано более 300 заявлений», - сообщили в Минобразования Крыма.


Как сообщал 3652.ru, вступительная компания в вузы Крыма стартовала 19 июня. В первый день в КФУ было зарегистрировано не более 100 заявлений. Такое небольшое количество связано с тем, что свои аттестаты выпускники школ получили только после 26 июня.


На новый учебный год в КФУ было выделено 95% мест для обучения крымчан и 5% мест для жителей материковой России. Прием документов вузы осуществлялся до 31 июля, после чего абитуриенты прошли вступительные экзамены.


Читайте также: В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - год обучения стоит около 140 тыс руб


Выпускники крымских школ не могут поступить в вузы Украины, - Лиев


По последним данным, в высшие учебные заведения Республики Крым от абитуриентов подано 25 478 заявлений на поступление. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК, передает корреспондент 3652.ru. В настоящее время вузами сформированы конкурсные списки поступающих. Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются такие направления подготовки как лечебное дело, специальности, связанные с производством продукции, психология, начальное образование, дошкольное образование, юриспруденция. «Большую часть абитуриентов составляют крымчане. От абитуриентов из других субъектов Российской Федерации зарегистрировано более 300 заявлений», - сообщили в Минобразования Крыма. Как сообщал 3652.ru, вступительная компания в вузы Крыма стартовала 19 июня. В первый день в КФУ было зарегистрировано не более 100 заявлений. Такое небольшое количество связано с тем, что свои аттестаты выпускники школ получили только после 26 июня. На новый учебный год в КФУ было выделено 95% мест для обучения крымчан и 5% мест для жителей материковой России. Прием документов вузы осуществлялся до 31 июля, после чего абитуриенты прошли вступительные экзамены. Читайте также: В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - год обучения стоит около 140 тыс руб Выпускники крымских школ не могут поступить в вузы Украины, - Лиев


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика