В процессе перехода к страховой медицине нужно повысить качество оказания услуг и помнить об уважении к людям, - Наталья Маленко - «Политика» » Новости Крыма

✔ В процессе перехода к страховой медицине нужно повысить качество оказания услуг и помнить об уважении к людям, - Наталья Маленко - «Политика»


В процессе перехода к страховой медицине нужно повысить качество оказания услуг и помнить об уважении к людям, - Наталья Маленко  - «Политика»

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого заявители поднимали вопросы получения гражданства Российской Федерации, а также некачественного обслуживания в медицинских учреждениях республики.

Так, по словам одной из жительниц с. Пионерское Симферопольского района, в местной участковой больнице сегодня ощущается острая нехватка оборудования, медикаментов, существует проблема с освещением палат и коридоров, санитарным состоянием здания, а медицинский персонал, по ее словам, некорректно ведет себя с пациентами.

Как отметила Наталья Маленко, в медицине, как и в любой другой сфере жизни, не исключены перегибы на местах, но это вовсе не означает вседозволенности. «Переход от бюджетной медицины обязательному медицинскому страхованию - шаг болезненный, но правильный и необходимый. Тем не менее, в ходе этого процесса нельзя забывать о главном – о качестве медицинской помощи и об уважении к людям», - заявила парламентарий, пообещав провести независимую проверку состояния дел в участковой больнице.

Кроме того, на личный контроль Н.Маленко взяла и вопрос жительницы Херсонской области, которая не может получить гражданство Российской Федерации из-за отсутствия регистрации, несмотря на то, что долгие годы живет и работает в Крыму. Теперь, находясь на седьмом месяце беременности, женщина боится, что ей откажут не только в постановке на учет в столичный Перинатальный центр, но и вообще в оказании любой медицинской помощи.

Парламентарий успокоила заявительницу: экстренную медицинскую помощь в Российской Федерации оказывают любому человеку, который в ней нуждается, вне зависимости от наличия у него прописки или полиса ОМС, однако со своей стороны пообещала помощь и содействие. «В постановке на учет в родильный дом обязательно поможем. Сегодня главное – это забота о здоровье ребенка, который родится на крымской земле, и уже точно будет гражданином России», - подчеркнула Наталья Маленко, посоветовав женщине также направить обращение с просьбой содействовать в получении российского гражданства сенатору Совета Федерации от Республики Крым Сергею Цекову.

Депутат также пообещала сегодня же направить депутатские обращения по вопросам правильности начисления пенсионных выплат и льгот ветерана труда пенсионерке инвалиду Великой Отечественной войны. По поручению Н. Маленко, разъяснения из Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и территориального отделения Пенсионного фонда заявительница получит уже в ближайшие несколько дней.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого заявители поднимали вопросы получения гражданства Российской Федерации, а также некачественного обслуживания в медицинских учреждениях республики. Так, по словам одной из жительниц с. Пионерское Симферопольского района, в местной участковой больнице сегодня ощущается острая нехватка оборудования, медикаментов, существует проблема с освещением палат и коридоров, санитарным состоянием здания, а медицинский персонал, по ее словам, некорректно ведет себя с пациентами. Как отметила Наталья Маленко, в медицине, как и в любой другой сфере жизни, не исключены перегибы на местах, но это вовсе не означает вседозволенности. «Переход от бюджетной медицины обязательному медицинскому страхованию - шаг болезненный, но правильный и необходимый. Тем не менее, в ходе этого процесса нельзя забывать о главном – о качестве медицинской помощи и об уважении к людям», - заявила парламентарий, пообещав провести независимую проверку состояния дел в участковой больнице. Кроме того, на личный контроль Н.Маленко взяла и вопрос жительницы Херсонской области, которая не может получить гражданство Российской Федерации из-за отсутствия регистрации, несмотря на то, что долгие годы живет и работает в Крыму. Теперь, находясь на седьмом месяце беременности, женщина боится, что ей откажут не только в постановке на учет в столичный Перинатальный центр, но и вообще в оказании любой медицинской помощи. Парламентарий успокоила заявительницу: экстренную медицинскую помощь в Российской Федерации оказывают любому человеку, который в ней нуждается, вне зависимости от наличия у него прописки или полиса ОМС, однако со своей стороны пообещала помощь и содействие. «В постановке на учет в родильный дом обязательно поможем. Сегодня главное – это забота о здоровье ребенка, который родится на крымской земле, и уже точно будет гражданином России», - подчеркнула Наталья Маленко, посоветовав женщине также направить обращение с просьбой содействовать в получении российского гражданства сенатору Совета Федерации от Республики Крым Сергею Цекову. Депутат также пообещала сегодня же направить депутатские обращения по вопросам правильности начисления пенсионных выплат и льгот ветерана труда пенсионерке инвалиду Великой Отечественной войны. По поручению Н. Маленко, разъяснения из Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и территориального отделения Пенсионного фонда заявительница получит уже в ближайшие несколько дней. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика