Фонд защиты вкладчиков практически завершил выплату всех компенсаций - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Фонд защиты вкладчиков практически завершил выплату всех компенсаций - «Финансы»


Фонд защиты вкладчиков практически завершил выплату всех компенсаций - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 3 декабря 2014 года Фонд защиты вкладчиков, который занимается возмещением депозитов граждан в Украинские банки практически завершил покупку у граждан прав требования (выплату компенсаций) к Украинским банкам. Данную информацию сообщил заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов, председатель наблюдательного совета фонда Андрей Мельников.


По информации директора фонда - в данный момент выплачено более 24,7 млрд рублей в качестве компенсаций вкладов жителей полуострова в Украинские банки.


Андрей Мельников заявил:



Процесс компенсационных выплат практически закончился в сентябре.



По информации директора агентства начиная с апреля 2014 года в фонд защиты вкладчиков поступило 328 тыс заявлений от 221 тыс жителей Крыма в отношении 44 Украинских банков. Положительные решения о выплате компенсации приняты в отношении 200 тыс граждан. Выплаты уже получили (обратились за выплатами) 183 тыс граждан на общую сумму 23,8 млрд рублей.


Андрей Мельников пояснил такую ситуацию:



Часть людей по разным причинам в банки не обращаются. Может быть, они отсутствуют на территории Крыма, а может, считают, что сумма компенсации для них не существенна и ждут рассмотрения дополнительных документов.



Так же он отметил, что существенной проблемой является массовая смена мобильных номеров в Крыму - не все граждане подали новые номера для уведомлений о рассмотрении их заявлений.


Глава агентства так же отметил, что есть и другие заявки в рассмотрении:



Есть вкладчики, которые не являются жителями Крыма, таких около 200 человек. Есть, которые принесли деньги в банк после 2 апреля, т.е. после вступления закона о выплате в силу. Таких тоже несколько сотен.



Он заверил, что в ближайшие 2 месяца работа по компенсации вкладов будет полностью завершена, а все заявки будут окончательно рассмотрены.


Как стало известно сегодня, 3 декабря 2014 года Фонд защиты вкладчиков, который занимается возмещением депозитов граждан в Украинские банки практически завершил покупку у граждан прав требования (выплату компенсаций) к Украинским банкам. Данную информацию сообщил заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов, председатель наблюдательного совета фонда Андрей Мельников. По информации директора фонда - в данный момент выплачено более 24,7 млрд рублей в качестве компенсаций вкладов жителей полуострова в Украинские банки. Андрей Мельников заявил: Процесс компенсационных выплат практически закончился в сентябре. По информации директора агентства начиная с апреля 2014 года в фонд защиты вкладчиков поступило 328 тыс заявлений от 221 тыс жителей Крыма в отношении 44 Украинских банков. Положительные решения о выплате компенсации приняты в отношении 200 тыс граждан. Выплаты уже получили (обратились за выплатами) 183 тыс граждан на общую сумму 23,8 млрд рублей. Андрей Мельников пояснил такую ситуацию: Часть людей по разным причинам в банки не обращаются. Может быть, они отсутствуют на территории Крыма, а может, считают, что сумма компенсации для них не существенна и ждут рассмотрения дополнительных документов. Так же он отметил, что существенной проблемой является массовая смена мобильных номеров в Крыму - не все граждане подали новые номера для уведомлений о рассмотрении их заявлений. Глава агентства так же отметил, что есть и другие заявки в рассмотрении: Есть вкладчики, которые не являются жителями Крыма, таких около 200 человек. Есть, которые принесли деньги в банк после 2 апреля, т.е. после вступления закона о выплате в силу. Таких тоже несколько сотен. Он заверил, что в ближайшие 2 месяца работа по компенсации вкладов будет полностью завершена, а все заявки будут окончательно рассмотрены.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика