Состоялось заседание «круглого стола» на тему «Развитие института отчетов органов внутренних дел перед населением» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Состоялось заседание «круглого стола» на тему «Развитие института отчетов органов внутренних дел перед населением» - «Происшествия»


17 августа 2015 года состоялось заседание «круглого стола» на тему «Развитие института отчетов органов внутренних дел перед населением», организованном Межрегиональной общественной организацией «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир».

В работе приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, представители прокуратуры РК и Министерства внутренних дел по РК.

«Переходной период недавно закончился, сегодня наша задача – разрушить стереотипы, которые сложились у населения вокруг деятельности правоохранительных органов, - отметил председатель общественной организации «Конгресс «Мир» Иван гарда. – Необходимо сделать работу правоохранителей более открытой, информировать население об изменениях, которые проходят в системе МВД, повышать уровень доверия к структуре и качество общения сотрудников МВД с гражданами».

Члены общественной организации считают, что уровень удовлетворенности граждан работой полиции может повысить составление отчетов представителями разных подразделений структуры и их публикация в СМИ. Ссылаясь на нормы действующего законодательства, заместитель председателя общественной организации Елена Дудченко подчеркнула, что отчет является частью обязательной деятельности территориального органа МВД России по информированию государственных и муниципальных органов и граждан РФ.

«Сегодня относиться к крымской действительности в соответствии с российскими приказами и постановлениями в полной мере нельзя. Эти приказы созданы для подразделений полиции, которые работают в России с 2011 года. Нашим структурам – всего полтора года и мы не можем до последней буквы выполнять все постановления, хотя к этому нужно стремиться. Необходимо подходить к жизни не только с точки зрения приказов, а обращать внимание на практические требования», - считает Григорий Иоффе. Он рассказал об итогах своей рабочей поездки в участковый пункт полиции на улице Стахановцев. По словам председателя ОП РК, помещение, в котором работают участковые, находится в плачевном состоянии, кроме того, из семи сотрудников в этом подразделении работают всего три. «Это та реальность, которую мы получили в наследство еще с украинских времен, - отметил Г. Иоффе. – Еще тогда в этой сфере была текучка кадров, сотрудников на местах не хватало. Так будут ли способствовать отчеты улучшению работы участковых?»

Григорий Иоффе предложил обратиться в профильные инстанции с рекомендацией перераспределить бюджетные средства для улучшения материально-технической базы участковых пунктов полиции в Крыму, оснащения их компьютерной техникой.

В завершении обсуждения также было решено организовать совместное заседание Общественного Совета при МВД по РК и участковых крымской столицы для выявления проблем в этой сфере.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

17 августа 2015 года состоялось заседание «круглого стола» на тему «Развитие института отчетов органов внутренних дел перед населением», организованном Межрегиональной общественной организацией «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир». В работе приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, представители прокуратуры РК и Министерства внутренних дел по РК. «Переходной период недавно закончился, сегодня наша задача – разрушить стереотипы, которые сложились у населения вокруг деятельности правоохранительных органов, - отметил председатель общественной организации «Конгресс «Мир» Иван гарда. – Необходимо сделать работу правоохранителей более открытой, информировать население об изменениях, которые проходят в системе МВД, повышать уровень доверия к структуре и качество общения сотрудников МВД с гражданами». Члены общественной организации считают, что уровень удовлетворенности граждан работой полиции может повысить составление отчетов представителями разных подразделений структуры и их публикация в СМИ. Ссылаясь на нормы действующего законодательства, заместитель председателя общественной организации Елена Дудченко подчеркнула, что отчет является частью обязательной деятельности территориального органа МВД России по информированию государственных и муниципальных органов и граждан РФ. «Сегодня относиться к крымской действительности в соответствии с российскими приказами и постановлениями в полной мере нельзя. Эти приказы созданы для подразделений полиции, которые работают в России с 2011 года. Нашим структурам – всего полтора года и мы не можем до последней буквы выполнять все постановления, хотя к этому нужно стремиться. Необходимо подходить к жизни не только с точки зрения приказов, а обращать внимание на практические требования», - считает Григорий Иоффе. Он рассказал об итогах своей рабочей поездки в участковый пункт полиции на улице Стахановцев. По словам председателя ОП РК, помещение, в котором работают участковые, находится в плачевном состоянии, кроме того, из семи сотрудников в этом подразделении работают всего три. «Это та реальность, которую мы получили в наследство еще с украинских времен, - отметил Г. Иоффе. – Еще тогда в этой сфере была текучка кадров, сотрудников на местах не хватало. Так будут ли способствовать отчеты улучшению работы участковых?» Григорий Иоффе предложил обратиться в профильные инстанции с рекомендацией перераспределить бюджетные средства для улучшения материально-технической базы участковых пунктов полиции в Крыму, оснащения их компьютерной техникой. В завершении обсуждения также было решено организовать совместное заседание Общественного Совета при МВД по РК и участковых крымской столицы для выявления проблем в этой сфере.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»