Ирина Клюева приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Обеспечение детям право на охрану здоровья" - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Ирина Клюева приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Обеспечение детям право на охрану здоровья" - «Правам ребёнка»


Ирина Клюева приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Обеспечение детям право на охрану здоровья" - «Правам ребёнка»
11.12.20165 декабря в Симферополе обсудили проблемы реализации государственной политики по обеспечению здоровья несовершеннолетних. Заседание «круглого стола» на эту тему, организованное Общественной палатой РК совместно с прокуратурой Крыма, прошло на базе медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ имени В. И. Вернадского».

В дискуссии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева, директор медицинской академии Нанули Иванова, члены ОП РК, сотрудники кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья медакадемии и приглашенные эксперты.

Ирина Клюева приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Обеспечение детям право на охрану здоровья" - «Правам ребёнка»

Председатель комиссии по правам человека и развитию институтов гражданского общества ОП РК Марина Гуренко-Вайцман подчеркнула актуальность проблемы, обсуждаемой на заседании, для России и Крыма.

«Речь идет об исполнении государственной политики по охране здоровья несовершеннолетних. Именно здоровье наших детей является самой главной ценностью, а меры по его сохранению – задача, которая находится на контроле многих ведомств и структур. Наша задача – уменьшить негативное влияние факторов риска на состояние здоровья детей», - сказала Марина Гуренко-Вайцман. Она подчеркнула необходимость разработки практических рекомендаций в этой сфере.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по несовершеннолетним и молодежи прокуратуры РК Нина Новикова отметила, что прокурорами республики проведены проверки законодательства, регулирующего сферу обеспечения здоровья несовершеннолетних. По ее словам, выявлен ряд нарушений, предложения по исправлению которых направлены в Совет Министров Крыма.

Результативность сотрудничества с Общественной палатой Крыма отметила директор медицинской академии Нанули Иванова. «Взаимодействие с ОП РК способствует привлечению внимания к тем или иным проблемам, в том числе – в медицинской сфере, их решению, - сказала она. – Подобные мероприятия очень важны, поскольку благодаря им формируется общественное мнение, гражданская позиция, отношение к проблеме, разрешить которую могут люди, занятые в определенных сферах деятельности. Здесь актуально привлечение к диалогу экспертов».

Ирина Клюева приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Обеспечение детям право на охрану здоровья" - «Правам ребёнка»

В ходе дискуссии участники заседания обсудили приоритетные направления государственной политики в сфере обеспечения здоровья несовершеннолетних, проблемные вопросы защиты прав и интересов детей, оставшихся без родительского попечения и возможность обеспечения бесплатными медикаментами детей из многодетных семей Крыма.



http://opcrimea.ru/novosti/obespechit-detyam-pravo-na-ohranu-zdorovya.html

11.12.20165 декабря в Симферополе обсудили проблемы реализации государственной политики по обеспечению здоровья несовершеннолетних. Заседание «круглого стола» на эту тему, организованное Общественной палатой РК совместно с прокуратурой Крыма, прошло на базе медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ имени В. И. Вернадского». В дискуссии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева, директор медицинской академии Нанули Иванова, члены ОП РК, сотрудники кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья медакадемии и приглашенные эксперты. Председатель комиссии по правам человека и развитию институтов гражданского общества ОП РК Марина Гуренко-Вайцман подчеркнула актуальность проблемы, обсуждаемой на заседании, для России и Крыма. «Речь идет об исполнении государственной политики по охране здоровья несовершеннолетних. Именно здоровье наших детей является самой главной ценностью, а меры по его сохранению – задача, которая находится на контроле многих ведомств и структур. Наша задача – уменьшить негативное влияние факторов риска на состояние здоровья детей», - сказала Марина Гуренко-Вайцман. Она подчеркнула необходимость разработки практических рекомендаций в этой сфере. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по несовершеннолетним и молодежи прокуратуры РК Нина Новикова отметила, что прокурорами республики проведены проверки законодательства, регулирующего сферу обеспечения здоровья несовершеннолетних. По ее словам, выявлен ряд нарушений, предложения по исправлению которых направлены в Совет Министров Крыма. Результативность сотрудничества с Общественной палатой Крыма отметила директор медицинской академии Нанули Иванова. «Взаимодействие с ОП РК способствует привлечению внимания к тем или иным проблемам, в том числе – в медицинской сфере, их решению, - сказала она. – Подобные мероприятия очень важны, поскольку благодаря им формируется общественное мнение, гражданская позиция, отношение к проблеме, разрешить которую могут люди, занятые в определенных сферах деятельности. Здесь актуально привлечение к диалогу экспертов». В ходе дискуссии участники заседания обсудили приоритетные направления государственной политики в сфере обеспечения здоровья несовершеннолетних, проблемные вопросы защиты прав и интересов детей, оставшихся без родительского попечения и возможность обеспечения бесплатными медикаментами детей из многодетных семей Крыма. http://opcrimea.ru/novosti/obespechit-detyam-pravo-na-ohranu-zdorovya.html


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика