На Черноморском флоте в память о моряках атомного подводного крейсера «Курск» 12 августа будет объявлена минута молчания, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.


В Севастополе почтят память подводников «Курска» - «Армия и флот»

mil.ru

На Черноморском флоте в память о моряках атомного подводного крейсера «Курск» 12 августа будет объявлена минута молчания, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.


В день 15-й годовщины со дня гибели атомного подводного крейсера «Курск» в 11.30 по московскому времени на Черноморском флоте будет объявлена минута молчания.


Траурные мероприятия в Севастополе начнутся утром с панихиды по погибшим в храме Архистратига Михаила, которую отслужит помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.


Позднее на кладбище Коммунаров у монумента погибшим на «Курске» подводникам-севастопольцам пройдет митинг-реквием, к памятнику будут возложены венки. Далее память погибших моряки-черноморцы, родственники подводников почтят у могил героев на городском кладбище.


При катастрофе атомного подводного крейсера «Курск» погибли 17 севастопольцев, семеро из них похоронены в Севастополе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.