От должности отстранены 44 чиновника - Политика -  - «Новости Крыма»


Уголовные дела о коррупции ещё не возбуждены.


Как рассказал глава РК Сергей Аксёнов, противодействие коррупции является одним из приоритетов в деятельности правительства республики и правоохранительных органов.


-Как отметил президент, в Крыму от занимаемых должностей освобождено более 60 чиновников. При этом 44 человека я освободил лично, еще до возбуждения уголовных дел, в том числе, на открытых заседаниях Совета министров Крыма. Об этом я докладывал президенту, - сообщил премьер.


Аксёнов также отметил, что процесс очищения органов власти от коррупции, который начался сразу после воссоединения Крыма с Россией, будет продолжаться и дальше.


-Он инициирован лично мной, так же, как и большая часть отставок высокопоставленных должностных лиц. Этот процесс и впредь будет гласным и открытым, - отметил он.


Глава республики акцентировал внимание, что в Совете министров РК действует комитет по противодействию коррупции Республики Крым.


-Его работа уже приносит конкретные результаты, в том числе, и в виде уголовных дел,-подытожил он.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Уголовные дела о коррупции ещё не возбуждены. Как рассказал глава РК Сергей Аксёнов, противодействие коррупции является одним из приоритетов в деятельности правительства республики и правоохранительных органов. -Как отметил президент, в Крыму от занимаемых должностей освобождено более 60 чиновников. При этом 44 человека я освободил лично, еще до возбуждения уголовных дел, в том числе, на открытых заседаниях Совета министров Крыма. Об этом я докладывал президенту, - сообщил премьер. Аксёнов также отметил, что процесс очищения органов власти от коррупции, который начался сразу после воссоединения Крыма с Россией, будет продолжаться и дальше. -Он инициирован лично мной, так же, как и большая часть отставок высокопоставленных должностных лиц. Этот процесс и впредь будет гласным и открытым, - отметил он. Глава республики акцентировал внимание, что в Совете министров РК действует комитет по противодействию коррупции Республики Крым. -Его работа уже приносит конкретные результаты, в том числе, и в виде уголовных дел,-подытожил он.