«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ «Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»


«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»

В настоящее время крымский завод вин «Массандра» проводит закладку 25 тысяч бутылок Хереса Массандра урожая 2010 года в энотеку.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе ФГУП «ПАО «Массандра».


«Это очень важная часть нашей работы. В коллекцию закладываются только лучшие вина, которые определяет дегустационная комиссия, чтобы последующие поколения специалистов могли познакомиться с работами наших виноделов», - отметила начальник цеха выдержки коллекционных вин Елена Батрак.


Она подчеркнула, что ежегодно в подвалы для выдержки коллекционных вин закладывается столько же бутылок, сколько продано в предыдущем году.


До конца года на заводе вин планируют заложить в коллекцию еще 35 тысяч бутылок. «В дальнейшем мы продолжим закладывать вина из собственного винограда, а также лучшие образцы вин других производителей, - рассказала директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко. - Коллекционировать вина начал еще великий Лев Голицын, день рождения которого мы отмечаем сегодня, и в наших подвалах до сих пор хранятся как бутылки из его собственных  подвалов, так и привезенные из разных стран мира образцы».


Павленко отметила, массандровская энотека бесценна, и все больше туристов стремятся ее увидеть. «Мы с радостью открываем двери для всех желающих не только в курортный сезон, но и в течение всего года», - рассказала гендиректор «Массандры».


«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»


«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»


«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»


«Массандра» заложит в свою коллекцию 55 тыс бутылок вина урожая 2010 года (ФОТО) - «Симферополь»


Всего в массандровской энотеке хранится около миллиона бутылок. Эта коллекция является одной из крупнейших в мире и занесена в книгу рекордов Гиннесса не только благодаря количеству собранных образцов, но и благодаря их уникальности. Старейшим вином является Херес де-ла-Фронтера 1775 года урожая. 


Читайте также: «Массандра» будет пропагандировать в Крыму оздоровление виноградом и вином


Аксенов: Фестивали вина возродят былую славу Крыма как знаменитого винодельческого края (ФОТО)


В настоящее время крымский завод вин «Массандра» проводит закладку 25 тысяч бутылок Хереса Массандра урожая 2010 года в энотеку. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе ФГУП «ПАО «Массандра». «Это очень важная часть нашей работы. В коллекцию закладываются только лучшие вина, которые определяет дегустационная комиссия, чтобы последующие поколения специалистов могли познакомиться с работами наших виноделов», - отметила начальник цеха выдержки коллекционных вин Елена Батрак. Она подчеркнула, что ежегодно в подвалы для выдержки коллекционных вин закладывается столько же бутылок, сколько продано в предыдущем году. До конца года на заводе вин планируют заложить в коллекцию еще 35 тысяч бутылок. «В дальнейшем мы продолжим закладывать вина из собственного винограда, а также лучшие образцы вин других производителей, - рассказала директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко. - Коллекционировать вина начал еще великий Лев Голицын, день рождения которого мы отмечаем сегодня, и в наших подвалах до сих пор хранятся как бутылки из его собственных подвалов, так и привезенные из разных стран мира образцы». Павленко отметила, массандровская энотека бесценна, и все больше туристов стремятся ее увидеть. «Мы с радостью открываем двери для всех желающих не только в курортный сезон, но и в течение всего года», - рассказала гендиректор «Массандры». Всего в массандровской энотеке хранится около миллиона бутылок. Эта коллекция является одной из крупнейших в мире и занесена в книгу рекордов Гиннесса не только благодаря количеству собранных образцов, но и благодаря их уникальности. Старейшим вином является Херес де-ла-Фронтера 1775 года урожая. Читайте также: «Массандра» будет пропагандировать в Крыму оздоровление виноградом и вином Аксенов: Фестивали вина возродят былую славу Крыма как знаменитого винодельческого края (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика