Себестоимость проекта «Европейский вал» за год была уменьшена в четыре раза — с 18 миллиардов до почти 4 миллиардов гривен. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


На забор вдоль границы с Россией Украина потратит в четыре раза меньше денег - «Деньги»

Госпогранслужба Украины
Арсений Яценюк инспектирует строительство «Европейского вала» в Харьковской области в октябре 2014 года

Себестоимость проекта «Европейский вал» за год была уменьшена в четыре раза — с 18 миллиардов до почти 4 миллиардов гривен. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


По его словам, проект обустройства границы стал современным и эффективным. Финансирование на это в государственном бюджете предусмотрено. В течение последнего года были обустроены сотни километров государственной границы между Украиной и Российской Федерацией, которую А.Яценюк назвал «государством-агрессором».


Премьер Украины отметил, что в течение года эффективность контроля над государственной границей была существенно повышена как инженерно-техническим обустройством, так и системой электронного контроля.


Вскоре с руководителем Государственной пограничной службы А.Яценюк проведет традиционный ежеквартальный объезд «Европейского вала», сообщила пресс-служба правительства Украины.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.