На территории крепости «Керчь» обнаружили 1700 боеприпасов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На территории крепости «Керчь» обнаружили 1700 боеприпасов - «Новости Крыма»


За две недели специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России обследовали более 75 тыс. кв.м территории крепости «Керчь».

С 10 по 25 августа спасатели обнаружили и уничтожили свыше 1700 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

На территории крепости «Керчь» обнаружили 1700 боеприпасов - «Новости Крыма»

В Крыму за вырубленное дерево можно отделаться платой в 600 рублей

«Специалисты центра «Лидер» за две недели уничтожили огромное количество взрывоопасных предметов, это артиллерийские снаряды, минометные мины и ручные гранаты. Ежедневно обследуется 5 тыс. кв.м.», - уточнил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Помимо территории крепости, взрывотехники очищают от боеприпасов прибрежную акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Как сообщали Новости Крыма, сотрудники Центра по проведению спасательных работ особого риска МЧС России «Лидер» больше месяца будут проводить работы по разминированию крепости «Керчь». В состав группы входит 25 специалистов: пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты робототехнического управления, медицинский сотрудник, а также 4 единицы специализированной техники.

Центр по проведению спасательных работ особого риска МЧС России «Лидер» создан в 1994 году из офицеров-ветеранов подразделений спецназначения «Вымпел» и «Альфа». Взрывотехники имеют за спиной опыт работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Чечне, Сербии, Южной Осетии и других регионах.

Крепость «Керчь» — памятник фортификационного строительства XIX века. Сооружение включает значительное количество подземных и надземных казематов, а также складов. Перед началом 2-й мировой войны в крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и других боеприпасов.


За две недели специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России обследовали более 75 тыс. кв.м территории крепости «Керчь». С 10 по 25 августа спасатели обнаружили и уничтожили свыше 1700 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. В Крыму за вырубленное дерево можно отделаться платой в 600 рублей«Специалисты центра «Лидер» за две недели уничтожили огромное количество взрывоопасных предметов, это артиллерийские снаряды, минометные мины и ручные гранаты. Ежедневно обследуется 5 тыс. кв.м.», - уточнил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Помимо территории крепости, взрывотехники очищают от боеприпасов прибрежную акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК. Как сообщали Новости Крыма, сотрудники Центра по проведению спасательных работ особого риска МЧС России «Лидер» больше месяца будут проводить работы по разминированию крепости «Керчь». В состав группы входит 25 специалистов: пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты робототехнического управления, медицинский сотрудник, а также 4 единицы специализированной техники. Центр по проведению спасательных работ особого риска МЧС России «Лидер» создан в 1994 году из офицеров-ветеранов подразделений спецназначения «Вымпел» и «Альфа». Взрывотехники имеют за спиной опыт работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Чечне, Сербии, Южной Осетии и других регионах. Крепость «Керчь» — памятник фортификационного строительства XIX века. Сооружение включает значительное количество подземных и надземных казематов, а также складов. Перед началом 2-й мировой войны в крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и других боеприпасов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика