Работники Керченского стрелочного завода пожаловались Путину на Ахметова - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Работники Керченского стрелочного завода пожаловались Путину на Ахметова - «Новости Крыма»


Коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить предприятие и спасти более 700 семей от безработицы и нищенского существования.

Свои подписи под обращением оставили более 500 работников завода, которых не устраивает мизерная заработная плата и длительный простой предприятия.

Работники Керченского стрелочного завода пожаловались Путину на Ахметова - «Новости Крыма»

Крымчан просят потерпеть еще пять-семь лет

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, 19 августа трудовой коллектив провел предупредительную часовую забастовку. После этого представитель собственника проводил переговоры с работниками завода, однако взаимопонимание так и не было достигнуто. По этой причине трудовой коллектив принял решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку.

«С марта 2014 года ведется борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику», - говорится в письме президенту.

По словам авторов обращения, из-за мизерной зарплаты по причине длительного простоя предприятия массово увольняются специалисты – только с начала этого года завод потерял более 180 квалифицированных и опытных работников: «Наступила ситуация, когда мы просто не можем организовать полноценный производственный процесс, а это значит, что в ближайшее время завод может остановиться, и оставшиеся работники окажутся без средств к существованию».

В этой связи коллектив требует от собственника предприятия выполнения законов РФ и приведения уровня заработной платы в соответствие этим законам. Кроме того, работники намерены просить руководство Крыма и РФ принять решение о смене украинского собственника предприятия, «который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования».

Как сообщали Новости Крыма, Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов.

В марте министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник сообщил, что собственник завода не намерен сокращать трудовой коллектив. Он заверил, что «со стороны республики предприятию оказывается максимальная помощь».

ООО «Керченский стрелочный завод» – предприятие, специализирующееся на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним.

Предприятие находится в собственности украинской компании ПАО «Укртранслизинг», входящей в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова.


Коллектив ООО «Керченский стрелочный завод» написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить предприятие и спасти более 700 семей от безработицы и нищенского существования. Свои подписи под обращением оставили более 500 работников завода, которых не устраивает мизерная заработная плата и длительный простой предприятия. Крымчан просят потерпеть еще пять-семь летКак сообщает пресс-служба администрации Керчи, 19 августа трудовой коллектив провел предупредительную часовую забастовку. После этого представитель собственника проводил переговоры с работниками завода, однако взаимопонимание так и не было достигнуто. По этой причине трудовой коллектив принял решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку. «С марта 2014 года ведется борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику», - говорится в письме президенту. По словам авторов обращения, из-за мизерной зарплаты по причине длительного простоя предприятия массово увольняются специалисты – только с начала этого года завод потерял более 180 квалифицированных и опытных работников: «Наступила ситуация, когда мы просто не можем организовать полноценный производственный процесс, а это значит, что в ближайшее время завод может остановиться, и оставшиеся работники окажутся без средств к существованию». В этой связи коллектив требует от собственника предприятия выполнения законов РФ и приведения уровня заработной платы в соответствие этим законам. Кроме того, работники намерены просить руководство Крыма и РФ принять решение о смене украинского собственника предприятия, «который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования». Как сообщали Новости Крыма, Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов. В марте министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник сообщил, что собственник завода не намерен сокращать трудовой коллектив. Он заверил, что «со стороны республики предприятию оказывается максимальная помощь». ООО «Керченский стрелочный завод» – предприятие, специализирующееся на выпуске чугунного и стального литья. Основная продукция завода – стрелочные переводы для промышленных предприятий и горно-обогатительных комбинатов, магистральных и подземных путей, путей городского транспорта (трамвайные стрелочные переводы), запасные части и узлы к ним. Предприятие находится в собственности украинской компании ПАО «Укртранслизинг», входящей в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика